В Казани арестовали мачеху и парня выпрыгнувшей из окна во время пожара девушки

Источники KazanFirst называют смерть девушки очень загадочной
Источники KazanFirst называют смерть девушки очень загадочной, так как мачеха и
молодой человек, находившиеся в этой же квартире, не пострадали.

Следственный комитет Татарстана разбирается в загадочной гибели 21-летней девушки. Она выпрыгнула из окна 8 этажа дома №6 на улице Завойского в Казани.

Напомним, что возгорание случилось 19 ноября. Тело девушки обнаружили под окнами многоэтажки, а из горящей квартиры спасли женщину и парня, которые оказались мачехой и молодым человеком погибшей. Они не пострадали, как и остальная часть квартиры. Огонь уничтожил лишь комнату, которой была девушка.

В Казани арестовали мачеху и парня выпрыгнувшей из окна во время пожара девушки

Изначально дело возбудили по статье о неосторожном обращении с огнем, но позже появились новые улики, а мачеху и парня задержали на 15 суток. Сейчас с ними работает следственный комитет.

Источники KazanFirst, которых сложно удивить криминальными новостями, называют гибель девушки очень странной. Почему она не выбралась из горящей комнаты через дверь — к мачехе и парню, которые не пострадали, а предпочла спастись от огня, прыгая с высоты?

— Очаг пожара был на кровати, она могла спокойно выйти через дверь, — рассказывает источник KazanFirst. По некоторым данным, есть свидетель, который видел, как девушка молча выпрыгнула из окна. Следователям удалось установить, что незадолго до возгорания парень погибшей вышел в магазин, в это время в комнате и занялся огонь.

В Казани арестовали мачеху и парня выпрыгнувшей из окна во время пожара девушки

Погибшую девушку звали Анастасия Миронова, она родом из Бугульмы, в 2017 году стала Королевой городского студенческого бала. Квартира, в которой случился пожар — съемная. Анастасия с парнем и мачехой арендовали ее на 3 дня.

Также в комнате оперативники нашли шприцы. Но о том была ли «королева студенческого бала» в наркотическом опьянении говорить рано — результаты судмедэкспертизы еще не готовы, а шприцы сейчас не редкость у людей — часто препараты в инъекциях используют для лечения коронавируса.


Читайте также: Подробности пожара в казанской многоэтажке: девушка погибла, прыгая из окна


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *