Эксперт КФУ сообщил, какой погодой завершится ноябрь в Татарстане

В ближайшие дни в республике вновь похолодает.
В ближайшие дни в республике вновь похолодает.

В Татарстане погода начала этой недели определялась циклоном, который пришел к нам с северо-запада. Именно поэтому в республике произошло заметное потепление. Так, в дневные часы 25 ноября показатели достигнут отметки -1-2 градуса. В ночное время эти показатели будут чуть ниже. Об этом сообщил профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев.

После 25 ноября Татарстан окажется в тыловой части циклона, температура воздуха понизится. Согласно прогнозу, в светлое время суток 26 ноября – до -4 градусов, в ночное время – до -6 градусов.

— После длительного антициклона, который наблюдался на территории региона и вызвал холодную аномалию, к нам пришел теплый фронт, выпал снег. Атмосферное давление резко понизилось – на 20 миллиметров ртутного столба. В целом же эта декада, вплоть до конца месяца, будет аномальной по температурным показателям – выше нормы. К слову, среднесуточная температура воздуха на данный момент должна составлять минус 5-6 градусов, – рассказал Медиапорталу КФУ Юрий Переведенцев.

Также, по словам профессора, в Татарстане уже образовался устойчивый снежный покров. Снег может растаять только в случае прихода теплого циклона со Средиземного моря.

В пятницу, 27 ноября, днем прогнозируется -2 градуса, а ночью -4 градуса. В выходные в столице республики ожидается облачность. Днем в субботу столбики термометров опустятся до отметки -1 градус, в тёмное время суток до -4 градусов. В дневные часы воскресенья прогнозируется также -1 градус, а ночью похолодает до -6, возможен снег. 

Ранее KazanFirst писал о том, что из-за метели в Казани образовались 9-балльные пробки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *