В МВД назвали 8 причин, из-за которых могут аннулировать водительские права

Новый регламент вступит в силу 1 апреля 2021 года.
Новый регламент вступит в силу 1 апреля 2021 года.

МВД России определило и опубликовало восемь причин, по которым водительские права граждан могут быть аннулированы. Об этом сообщается в проекте приказа об административном регламенте ведомства о сдаче экзамена на права и выдаче водительских удостоверений.

Так, согласно документу, основаниями для лишения прав могут быть: истечение срока действия водительского удостоверения; изменения содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельце; непригодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или другие причины и сведения, если указанные данные невозможно определить визуально, если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны фиктивными.

Аннулировать права могут и при их выдаче с нарушениями, утрате, выдаче нового удостоверения, из-за появления у водителя медицинских противопоказаний для вождения или его смерти.

Как ожидается, новый регламент вступит в силу 1 апреля 2021 года.

Ранее сообщалось, что МВД планирует скорректировать сводную таблицу нарушений для сдающих экзамены на права, которая на данный момент включает 17 «грубых» нарушений. Допустив одно из них, будущий водитель с пятью штрафными баллами сразу направляется на пересдачу. Количество таких нарушений предлагается снизить до 15. Также при сдаче экзамена будет запрещено пользоваться сотовым телефоном.


Читайте также: В России утвердили изменения в водительские права и ПТС


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *