В Казани мать-одиночка Диляра Гайсина, у которой отнимали детей, добилась жилья через суд

Женщина призналась
Женщина призналась, что «плакала, слушая судью».

В Казани 42-летняя мать-одиночка Диляра Гайсина, у которой отнимали двух детей из-за плохих условий жилья, добилась в суде получения квартиры по соцнайму.

О проблеме Диляры Гайсиной стало известно в ноябре 2019 года. Тогда она даже стала участницей программы «Мужское/Женское» на Первом канале.Тогда, по словам соседей, Диляра превратила квартиру в помойку, а ее дети ходят голодные и грязные. Но сама Диляра считает себя достойной матерью и уверена, что опека попросту мстит за ее общественную активность.

В ноябре 2019 года Диляра Гайсина подала иск в суд к администрации Советского района, управлению жилищной политики Казани, исполкому Казани, требуя выдать ей квартиру по соцнайму взамен сгоревшего аварийного жилья, так как у опеки были вопросы именно по жилью. 

— Было 10 заседаний в Советском суде, где мне отказали. Якобы мы официально не малоимущие. Хотя мы доказывали, что получали пособие, есть документ, что я и двое моих детей встали на учет как малоимущие, — рассказала она «АиФ». 

Иск Гайсиной частично удовлетворили спустя год. Однако судебные мытарства у нее идут куда дольше – с октября 2019 года, пишут «Аргументы и факты». Опека пыталась через суд ограничить ее в правах на детей из-за плохого жилья. Тогда Советский суд Казани отклонил данный иск, но опека не стала останавливаться и подала апелляцию в Верховный суд Татарстана. Однако в феврале 2020 года Верховный суд апелляцию тоже отклонил.

И вот ровно через год суд вынес положительное решение – расселить семью Гайсиной во внеочередном порядке в жильё по соцнайму.

— Слушая судью, я плакала, — призналась Диляра. 

Однако иск удовлетворен частично, так как в решении суда сроков переселения нет. В свою очередь Диляра Гайсина требовала переселить ее в течение 2020 года, так как она на 6 месяце беременности, ждет третьего ребёнка.


Читайте также: Всю правду о жизни двуликой матери-одиночки Диляры Гайсиной рассказали в эфире Первого канала


Comment section

Добавить комментарий

Войти: