«Добрый фудтрак» за три года раздал казанским бездомным 25 тысяч порций горячей еды

Это первый в Казани проект комплексной помощи бездомным и нуждающимся.
Это первый в Казани проект комплексной помощи бездомным и нуждающимся.

Казанскому проекту «Добрый фудтрак» исполняется 3 года. За это время более 750 волонтеров раздали нуждающимся более 25 тысяч порций горячей еды. Свыше 500 человек получили медпомощь и около 100 жителей – юридическую, сообщает пресс-служба городской мэрии. 

«Добрый фудтрак» работает 6 дней в неделю. С 14 часов дня волонтеры раздают обеды: в понедельник и среду — в парке во вторник, четверг и субботу – в сквере на улице Бурхана Шахиди.

В период самоизоляции проект тоже продолжался – с апреля по июнь «Добрый фудтрак» 23 раза выезжал вместе со штабом волонтеров, 4 раза – со школой для детей с ограниченными возможностями здоровья, 3 раза – с благотворительным фондом «Альпари» и один раз – с благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда».

Напомним, «Добрый фудтрак» – это первый в Казани проект по организации комплексной помощи бездомным и нуждающимся. Он стартовал 28 ноября 2017 года в рамках всероссийской акции «Щедрый вторник». Проект направлен на помощь пожилым людям, многодетным семьям, людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.


Читайте также: В Татарстане возобновляется движение волонтеров «Ярдэм янэшэ»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *