В Казани из-за отсутствия освещения на дороге под колесами «Приоры» погиб пешеход

Жители поселка Салмачи жалуются на частые ДТП из-за недостаточного освещения и плохих дорог.
Жители поселка Салмачи жалуются на частые ДТП из-за недостаточного освещения и
плохих дорог.

Вечером в Казани произошла авария, где насмерть сбили пешехода. Трагедия развернулась на улице Центральная в поселке Салмачи, сообщает ГИБДД УМВД России по городу.

По предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля «Лада Приора» не выбрал безопасную скорость движения и наехал на 62-летнего мужчину. В свою очередь пешеход переходил дорогу, не убедившись в безопасности перехода проезжей части, и не оценив расстояние до приближающегося транспортного средства. Также он не имел при себе световозвращающих элементов.

В результате столкновения с автомобилем мужчина получил серьезные травмы и скончался на месте происшествия.

Видео с места ДТП опубликовал в сети один из очевидцев. Местные жители указывают, что из-за отсутствия освещения и безопасной дороги, аварии на этой территории случаются периодически.

«На дороге Казань-Куюки насмерть сбили пешехода. Произошло это около поворота на Новые Салмачи. Из-за отсутствия освещения страдают и водители и пешеходы», — пишет автор видео.

«Каждый день машина в кювете. Сегодня еще и труп. Сколько еще ждать освещения и безопасной дороги? С безопасной обратной для пешеходов и водителей», — также отметил один из пользователей.

«Сколько можно издеваться уже над жителями Куюков и Салмачей? Почему до сих пор не принимаются меры?», — возмущаются в комментариях.

Всего прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 210 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими. 819 водителей и 96 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.


Читайте также: В Казани пьяный водитель «Приоры» врезался в столб, покалечив себя и пассажира


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *