В Татарстане появится проектный офис Организации исламского сотрудничества

Такой офис в Татарстане стал четвертым в России.

В рамках Х юбилейного молодежного форума «Наш Татарстан» руководитель Росмолодежи Александр Бугаев и глава Минмолодежи республики Дамир Фаттахов подписали соглашение о создании федерального проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия − Организация Исламского Сотрудничества» (ОИС).

Проектный офис решили создать на базе движения «Сәләт», которое с 2012 года представляет Россию на Молодежном форуме ОИС. Такой офис в Татарстане стал четвертым в России, ранее они появились в Ульяновске, Салехарде и Омске.

Как отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, создание проектных офисов направлено на то, чтобы молодым людям «стало легче общаться, а через это − сближать наши страны и делать мир добрее и спокойнее».

Также сегодня молодые предприниматели стран ОИС собрались в Казани, чтобы посоревноваться за призовой фонд размером более 20 тысяч долларов на развитие стартапов. Среди проектов − приложения и платформы для улучшения экологии, образования, бизнеса. Например, Neural Loops − проект из Южной Кореи, занимающийся автоматизацией парковок. Glavmed − проект из России, объединяющий в одном приложении клиники, людей и аптеки.


Читайте также: Молодежный проект переработки мусора из Татарстана выиграл грант в 1,2 млн рублей


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *