ТрансТехСервис передал казанским медикам 10 автомобилей для обслуживания пациентов на дому

Директор компании Даниил Зубарев вручил ключи от автомобилей врачам казанских больниц. 10 новых автомобилей KIA
Директор компании Даниил Зубарев вручил ключи от автомобилей врачам казанских
больниц. 10 новых автомобилей KIA, Renault и Škoda переданы в безвозмездную
аренду для повышения мобильности медицинского персонала.

ТрансТехСервис поддержал инициативу мэрии Казани о помощи медикам в период пандемии коронавирусной инфекции. Машины будут распределены между организациями амбулаторно-поликлинической помощи, которые сегодня наиболее остро в них нуждаются. Планируется, что врачи будут использовать автомобили для выездов к пациентам до конца марта, но при необходимости этот срок будет увеличен.

В символической церемонии вручения ключей от автомобилей приняли участие заместитель министра здравоохранения РТ – начальник Управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков и директор «ТрансТехСервис» Даниил Зубарев.

«Санитарно-эпидемиологическая ситуация в Татарстане сейчас в принципе схожа с ситуацией, сложившейся в других регионах: заболеваемость ОРВИ довольно высокая. Плюс на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции люди стали вызывать врача при малейших признаках заболевания и даже при незначительной температуре, в результате чего нагрузка на врачей сильно возросла, – отметил Владимир Жаворонков. – Наша задача сейчас – насытить медицинские учреждения автомобилями для того, чтобы медицинский персонал мог увеличить доступность оказания помощи. Десять машин – это огромная помощь амбулаторному звену системы здравоохранения Казани».

10 автомобилей: пять машин KIA, две Renault и три Škoda будут использоваться врачами как для оказания неотложной помощи, так и в рамках плановых выездов к пациентам. 

«Когда к нам обратились с просьбой поучаствовать в борьбе с пандемией, мы с радостью согласились, – рассказал директор компании Даниил Зубарев. – Мы благодарны всем, кто работает в системе здравоохранения, находится на передовой в борьбе с пандемией. Как известно, в вопросах со здоровьем скорость и мобильность является решающим фактором, чтобы избежать серьезных последствий. Мы надеемся, что наша помощь окажется своевременной».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *