Татарстанские блогеры рассказали о работе врачей «красной зоны» альметьевской ЦРБ

Проект «ТатарстанДа!» решил узнать
Проект «ТатарстанДа!» решил узнать, что скрывает «красная зона», и как лечат
попавших туда пациентов.

Блогеры и журналисты посетили «красную зону» альметьевской центральной районной больницы, чтобы узнать, что она скрывает, и что говорят попавшие туда пациенты.

На этот раз новый сюжет «ТатарстанДа!» сняли на камеру обычного смартфона. Провести встречу для блогеров вызвалась главный врач ЦРБ Вера Головина.

З

Головина показала корреспонденту, как медперсонал больницы каждый день проходит обязательные требования, перед тем, как попасть к пациентам: на входе обязательный замер температуры, обработка антисептиком и ношение защитного костюма.

Главврач также показала, как содержат пациентов. По их словам, их устраивает процессе лечения, профессионализм медперсонала. Головина отметила, что в ЦРБ развернула реанимация на 20 коек, в каждой палате пациентов стоит кислород. Также запас препаратов пополняется каждый день. 

Всего в стационарах Альметьевска лежат 257 пациентов с коронавирусом.  

Корреспондент также задал вопрос главврачу по поводу тех людей, которые до сих пор отказываются верить в распространение коронавирусной инфекции. В ответ на это Головина порекомендовала всем людям в любой ситуации беречь свое здоровье.

— Берегите себя и будьте здоровыми. можно верить, можно не верить, но надо соблюдать меры безопасности, — сказала главврач.


Читайте также: Прокуратура Татарстана нашла виновных в массовом отравлении школьников дизсредством


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *