«Барс Медиа» запустил «Фабрику звезд» на татарском

Победитель проекта получит контракт с продюсерским центром.
Победитель проекта получит контракт с продюсерским центром.

Медиахолдинг «Барс Медиа» запустил «Фабрику звезд» на татарском языке – проект «Яңа Йолдыз». Это первый в истории татарской эстрады телевизионное реалити-шоу при участии молодых исполнителей, сообщают организаторы мероприятия.

Из 300 заявок на участие со всего Татарстана и других регионов России жюри проекта отобрали 50 талантливых певцов от 18 до 35 лет и лишь 12 из них прошли до финального испытания. В промежутке этого времени юные звезды соревновались между собой, проходили множество мастер-классов, знакомили других со своей семьей, а все это транслировалось зрителям по телеэкранам на канале TMTV.

— Это первый опыт проведения подобных проектов на республиканском уровне, требующий очень больших затрат. Мы долго шли к этому. Изначально это реалити-шоу планировалось более образовательным, нежели развлекательным. Кроме этого, мы показываем семьи каждого из участников и то, как вся культура зарождается в семье, — говорит о проекте этом директор по развитию и инновациям ООО «Барс-Рекордс» Дина Гараева.

Спикер отметила, что благодаря тому, что этот проект представляет собой большую работу, связанную с татарским языком, культурой и татарской песней его поддержал президент республики Рустам Минниханов.

Финал конкурса состоится в Казани 13 декабря в татарской Филармонии. Финалисты шоу выйдут на сцену с именитыми звездами татарской эстрады. Победитель проекта получит контракт с продюсерским центром «Барс-Рекордс».


Читайте также: Фестиваль «Татар Жыры» перенесли на конец 2021 года из-за коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *