Президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой организовать масштабную вакцинацию от коронавирусной инфекции на следующей неделе.
Российский лидер заявил, что в ближайшие несколько дней в стране произведут более двух миллионов доз вакцины «Спутник V». Первыми прививки сделают врачам и учителям, пишут РИА Новости.
Татьяна Голикова пообещала президенту доложить о готовности к началу вакцинации, но Путин ее поправил.
— Давайте мы договоримся так. Вы на следующей неделе не доложите мне, а начнете масштабную вакцинацию. Хорошо? Каждый день докладываете, давайте мы начнем работу масштабную. Я понимаю, что вы говорите очень осторожно и все понятно здесь, мы должны соблюдать эти осторожности, — заключил президент.
Ранее KazanFirst писал о том, что добровольцам Татарстана сделают прививку от COVID-19 уже в начале декабря.
