Президент Татарстана поручил организовать площадки для массовых мероприятий на открытом воздухе

В республике действует ряд ограничений на их проведение в закрытых помещениях.
В республике действует ряд ограничений на их проведение в закрытых помещениях.

Нужно активизировать работу на открытых площадках в условиях ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства РТ заявил президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Он подчеркнул, что сложная ситуация с коронавирусом заставила ввести ряд ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. В этих условиях следует активизировать работу по организации мероприятий на открытом воздухе. 

— У нас больше возможностей на открытом пространстве. Необходимо подготовить площадки для проведения новогодних праздничных мероприятий, культурных и спортивных событий. Нужно создать для досуга граждан все необходимые условия. Это будет намного лучше, нежели толпиться в закрытых помещениях, — цитирует Рустама Минниханова  пресс-служба президента Татарстана. 

Говоря об отмечаемом 5 декабря в России Дне волонтера, президент напомнил, что волонтёры и добровольцы Татарстана всегда в первых рядах. 

— Они участвуют не только в спортивных мероприятиях и социальных проектах, но и оказывают серьезную поддержку в части работы с населением в период пандемии. Я обращаюсь к главам муниципальных образований: необходимо поддерживать наших волонтёров, оказать должное внимание их работе, — сказал Рустам Минниханов, уточнив, что сегодня в республике насчитывается порядка 63 тысяч волонтёров и поручив продолжить работу по информированию людей об их работе. 


Читайте также: В Татарстане ресторанам и кафе разрешили работать в новогоднюю ночь до 03:00


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *