Владелец «Шатлыкойл» в Татарстане поплатился штрафом за нарушения мер безопасности

Они были обнаружены на автомобильной газозаправочной станции.
Они были обнаружены на автомобильной газозаправочной станции.

Автомобильная газозаправочная станция на территории Черемшанского района Татарстана эксплуатируется с нарушениями. К такому выводу пришли сотрудники прокуратура района Татарстана после проведенной здесь проверки. О выявленных нарушениях сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. 

Так, было установлено, что операторы не прошли обучение и проверку знаний по безопасным методам и приемам выполнения работ, документация ведется ненадлежащим образом, осмотр контрольно-измерительных приборов, предохранительных и блокировочных устройств, средств сигнализации и защиты не осуществляется. Кроме того, применяемые при сливо-наливных операциях соединительные рукава имеют трещины и надрезы. 

Итогом проверки прокуратуры стало возбуждение в отношении ответственного должностного лица «Шатлыкойл» административного дела о нарушении требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. 

Правонарушитель наказан штрафом в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений. В настоящее время штраф оплачен, нарушения закона устранены, уточнили в ведомстве. 


Читайте также: Irbis, «Татнефть», Shell и «Лукойл»: казанские блогеры выяснили, на каких автозаправках не доливают бензин


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *