Жители Елабуги остались без тепла из-за прорыва на теплотрассе

В ряде домов также отключили горячее водоснабжение.
В ряде домов также отключили горячее водоснабжение.

Большая часть Елабуги осталась без тепла 5 декабря. Соответствующие жалобы публикуют в соцсетях. Жители ряда домов также сообщают, что отключили горячее водоснабжение.

KazanFirst обратился за комментарием в администрацию района. Как пояснили чиновники, неудобства связаны с прорывом. По их словам, без отопления сейчас остаются те дома и объекты, которые запитаны от местного ПТС. Специалисты уже обнаружили место аварии. Сейчас идут работы по устранению прорыва.

— В течение часа теплоснабжение в городе будет восстановлено. В 4-й микрорайон подача тепла возобновится позже, — пообещали в администрации района.

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по РТ, авария на теплотрассе на улице Гиззата,3 произошла в 14:15. Без тепла остались 220 домов, где проживают около 50 тысяч человек, и 17 социально значимых объектов (школы, детсады). Для ликвидации происшествия привлекли 51 сотрудника Российской системы чрезвычайных ситуаций и 15 спецмашин.

— По предварительной информации, в 15:30 центральную магистраль отключат. Работа котельной возобновится. Останутся без теплоснабжения 14 многоквартирных домов (7000 человек). Ориентировочное время полного окончания восстановительных работ — 20:00 5 декабря, — пояснили в министерстве.

Ранее KazanFirst писал, что такая же ситуация сложилась в Бугульме — в ночь на 4 декабря люди замерзали в квартирах, оставшись без отопления. Все произошло из-за прорыва на сетях 30-й центральной котельной местного предприятия тепловых сетей. Под отключение попали дома, расположенные на улице Гафиатуллина, в микрорайонах Су-2, Нефтеавтоматика.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *