В Казани похититель казачьих шашек из конного центра попался пьяным за рулем

В салоне авто задержанного обнаружили тренировочный карабин «Мосина»
В салоне авто задержанного обнаружили тренировочный карабин «Мосина», который он
тоже украл из конного клуба.

Полицейские Казани задержали мужчину, подозреваемого в краже из конного центра. Подозреваемого сотрудники ДПС и ППСП Управления МВД России по Казани задержали на улице Боевая. Им оказался 28-летний местный житель, который попался сотрудникам пьяным за рулем автомобиля. В салоне его авто обнаружили карабин. Для дальнейшего разбирательства полицейские доставили мужчину в отдел полиции «Зареченский». В ходе допроса оказалось, что задержанный причастен к краже из конного центра, представитель которого обратился в полицию 5 декабря.

Ночью с третьего по четвертое декабря неизвестный проник в нежилое помещение на территории конного центра. Оттуда он похитил три кавалерийские казачьи шашки, тренировочный карабин «Мосина» и шуруповерт. Общая сумма ущерба составила около 81 тысячи рублей. Мужчина также украл рюкзак, в котором находились портативная колонка, электронная сигарета и документы, принадлежащие одной из работниц организации. Девушке был причинен материальный ущерб на сумму более 15 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Сейчас похититель находится под подпиской о невыезде, решается вопрос о привлечении его к ответственности по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».


Читайте также: Молодой казанец попался на краже из магазина элитного алкоголя и продуктов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *