«Ак Барс» разгромил минское «Динамо» в Казани

Победная серия команды Квартальнова продолжается.

«Ак Барс» одержал очередную победу на своем льду. Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ казанцы обыграли  минское «Динамо» (7:2).

Хороший задел хозяева сделали уже в первом периоде – забили Галимов и Зарипов. Третий гол «Ак Барс» забил в меньшинстве. Минск прервал сухую серию казанцев в концовке второго периода, но хозяева снова отличились в меньшинстве – 4:1. Такие голы деморализовали «Динамо» и в третьем периоде казанцы забили еще — отличились Юдин, Да Коста и Доус. Гол минчан уже ни на что не влиял.

Отметим, что «Авангард» проиграл свой матч и «Ак Барс» вернул себе чистое первое место на Востоке. Казанцы выиграли 14 матчей из 17-ти последних. 13-го декабря «Ак Барс» примет на своей площадке «Йокерит».