В Казани задержали афериста, обманувшего 80-летнего дедушку: полиция ищет и других потерпевших

Мужчина представился «специалистом» по ремонту оборудования и попросил у пенсионера 47 тысяч рублей.
Мужчина представился «специалистом» по ремонту оборудования и попросил у
пенсионера 47 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего жителя Казани, который обманул 80-летнего дедушку на 47 тысяч рублей. Полиция ищет и других пострадавших от действий этого мошенника. Установлена его причастность к мошенническим действиям, совершенным в Ново-Савиновском районе.

Известно, что мужчина постучался в одну их квартир по улице Чуйкова. Дверь ему открыл 80-летний пенсионер. Тогда подозреваемый представился сотрудником одной из фирм, специализирующийся на ремонте квартирных сигнализаций. Аферист пояснил, что необходимо провести плановый ремонт оборудования. 

Для того, чтобы создать видимость работы, мужчина на несколько минут вышел в подъезд и попал на камеры видеонаблюдения. Вернувшись, он попросил за свои услуги 47 тысяч рублей. Пенсионер отдал ему эту сумму.

Пенсионер обратился в полиция только после того, когда понял, что его обманули. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого. Мужчина во всё сознался.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции устанавливают причастность этого же к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Казани. Всех, кто пострадал от действий предполагаемого афериста, просят сообщить об этом в полицию.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани таксист спас деньги пенсионерки от мошенников, обещавших спасти ее внука от «уголовки» за ДТП. Телефонные мошенники послали водителя забрать деньги у доверчивой женщины, однако тот успел раскусить их обман.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: