Уволенная по гендерному признаку экс-работница «Транснефть-Прикамье»: Я нахожусь на грани выживания

Женщина продолжает придавать широкую огласку своему несправедливому увольнению.
Женщина продолжает придавать широкую огласку своему несправедливому увольнению.

Бывшая сотрудница «Транснефть Прикамье» Юлия Кузнецова продолжает бороться за свои права. Жительница Татарстана обвинила компанию в том, что ее уволили по гендерному признаку, а вакантную должность отдали мужчине.

Ранее Кузнецова уже пыталась придать огласку своей проблеме через СМИ, а на этот раз в этом ей помогли корреспонденты проекта «ТатартснаДа».

Скандал о увольнении Кузнецовой появился еще в начале этого года. Жительница Татарстана рассказала, что с 2017 года работала в компании инженером по обслуживанию зданий АХО. Повышения пришлось ждать семь месяцев — в мае 2018 года Юлию согласовали на пост главы отдела. Правда, о самом назначении речи пока не шло из-за того, что место было занято. Со слов Кузнецовой, ставка освободилась только в июле 2019 года, а пока она была в отпуске, на обещанную ей должность назначили мужчину, который до этого уже работал в компании. 

В самой компании, куда пытались дозвониться корреспонденты проекта в течение нескольких дней, скандальную ситуацию никак не прокомментировали. 

Разобраться с ситуацией корреспонденты призвали юриста Юрия Красноярцева, который подтвердил, что закон защищает любого работника, невзирая на его пол или возраст. Все права гражданина всегда будут защищены декларацией о правах свободы человека и статьей 37 Конституции РФ.

Сама Юлия рассказала, что сейчас она «находиться на грани выживания, у нее нет денег ни на жилье ни на еду». Она уверена, что широкая огласка поможет ей восстановить справедливость, а также, возможно, помочь тем, кто попал в такое же положение.


Читайте также: Работница компании «Транснефть-Прикамье» пожаловалась, что ей отказали в назначении на должность руководителя из-за пола


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *