Запускать фейерверки, не получив штраф, нижнекамцы смогут с трех площадок

В предыдущие годы была организована лишь одна площадка.
В предыдущие годы была организована лишь одна площадка.

В Нижнекамске и районе, как и по всей республике, с 20 декабря по 10 января будет действовать особый противопожарный режим. Пиротехнику запретят использовать в пределах 500 метров от объектов промышленности, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. Запускать фейерверки также будет запрещено в пределах 50 метров от объектов жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства и объектов с массовым пребыванием людей.

Запускать фейерверки, не получив штраф, нижнекамцы смогут с трех площадок

Исполком совместно со специалистами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому району ГУ МЧС России по РТ приняли решение увеличить количество площадок, на которых можно запускать салюты и фейерверки:

• площадка у гипермаркета «Магнит» на улице Южной;

• поле напротив дома №86 на проспекте Химиков;

• площадка у физкультурно-оздоровительного комплекса «Батыр».

Как сообщил KazanFirst начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому району ГУ МЧС России по РТ Рамиль Насибуллин, за запуск фейерверков в неположенном месте обычные горожане будут накладываться штрафов от 2 до 4 тысяч рублей; должностные лица — от 15 до 30 тысяч рублей; индивидуальные предприниматели — от 30 до 40 тысяч рублей; юрлица — от 200 до 400 тысяч рублей.


Читайте также: Эксперт назвал новые запреты для владельцев жилья в 2021 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *