В Казани за 2020 год капитально отремонтировали 276 многоквартирных домов

Власти сообщают
Власти сообщают, что объем запланированного капитального ремонта выполнен на
99,96%.

В 2020 году в Казани капитально отремонтировали 276 многоквартирных домов, в которых проживает почти 68 тысяч жителей. Об этом сообщает председатель Комитета жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Анисимов. Кроме этого, по его словам, была разработана проектно-сметная документация для 168 домов, которые вошли в программу капремонта следующего года. На эти цели было направлено 2,2 миллиарда рублей.

— В настоящее время физический объем капитального ремонта выполнен на 99,96%. Приемочные комиссии проведены на 275 из 276 домов, в Фонд ЖКХ РТ переданы акты ввода по 274 домам, — отметил спикер.

В этом году по итогам аукционов к участию в программе капремонта домов допущено четыре подрядные организации: ООО «КазаньСтройКонсорциум», ООО «РСС-инжиниринг», ООО «Лифт-Строй Компания», ООО «Ремонтстройсервис». Они привлекли к работам 42 субподрядные организации.

Напомним, в Казани в рамках программы капитального ремонта на 2020-2022 годы запланировано отремонтировать 726 многоквартирных домов на общую сумму 6,4 миллиарда рублей.


Читайте также: Ильсур Метшин рассказал почему в этом году в Казани не будет ледового городка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *