​Расследование ДТП, где погибла беременная девушка, взяли на контроль в прокуратуре Татарстана

Илдус Нафиков поручил районному прокурору обеспечить надлежащий надзор за ходом предварительного следствия.
Илдус Нафиков поручил районному прокурору обеспечить надлежащий надзор за ходом
предварительного следствия.

Прокуратура Татарстана взяла на контроль расследование аварии на трассе Казань – Малмыж, в которой скончалась 24-летняя Айгуль Назипова, находясь на 8 месяце беременности. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

На еженедельном оперативном совещании глава ведомства Илдус Нафиков поручил районному прокурору обеспечить надлежащий надзор за ходом предварительного следствия. Дело взято на контроль и в аппарате прокуратуры республики.

Напомним, что трагедия произошла 20 декабря. Водитель автомобиля Инфинити FX 35, который уже был лишен водительских прав, в нетрезвом состоянии выехал на полосу встречного движения. Здесь его автомобиль столкнулся с движущимся навстречу Шевроле Круз, за рулем которого была Назипова.

​Расследование ДТП, где погибла беременная девушка, взяли на контроль в прокуратуре Татарстана

От полученных травм 24-летняя водитель второго автомобиля скончалась в машине скорой помощи. Ее пассажир с различными травмами госпитализирован в ЦРБ. В больницу попали также сам виновник аварии и три его пассажира.

Уже позже близкие погибшей сообщили, что девушка-водитель была на 8 месяце беременности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 4 статьи 264 Уголовного Кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: