В Казани уничтожили 4000 поддельных картриджей, проходивших вещдоками по уголовному делу

Всего у подставной фирмы было изъято более 40 тысяч тонеров и картриджей
Всего у подставной фирмы было изъято более 40 тысяч тонеров и картриджей, около
40 тысяч упаковок к контрафактной продукции.

В Казани на основании решения суда уничтожили 4000 контрафактных картриджей, которые подставная фирма продавала под видом оригинальных.

В январе 2019 года было возбуждено уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров, работ, услуг». К уголовной ответственности привлечены десять обвиняемых. В дальнейшем их действия были квалифицированы по статье «Организация и участие в преступном сообществе». 

Установлено, что фигуранты с ноября 2017 года по декабрь 2018 года заключили госконтракты на поставку оригинальных тонер-картриджей в госучреждения Татарстана, Москвы и Воронежской области. Они осуществили поставку товара с незаконно нанесенными на них товарными знаками, не соответствующими техническим требованиям заключенных контрактов. Таким образом преступники заработали более 17 млн рублей, а также незаконно использовали товарные знаки известных фирм, причинив тем самым законному производителю ущерб порядка 15 миллионов рублей.

По решению суда, организатор преступного сообщества был заключен под домашний арест. Пять участников получили наказание в виде запрета определенных действий, остальные остались под подпиской о невыезде.

В ходе следствия изъяты более 40 тысяч тонеров и картриджей, около 40 тысяч упаковок к контрафактной продукции. В качестве вещественных доказательств признаны более 4900 изделий, из которых не менее 4000 были уничтожены на основании решения суда.

В настоящий момент производится ознакомление обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела.


Читайте также: Минздрав предупредил о массовых алкогольных психозах у татарстанцев в начале января


Comment section

Добавить комментарий

Войти: