Бизнесмен из Челнов умер после того, как месяц назад переболел COVID-19

Никита Астахин проходил лечение от коронавируса в горбольнице №5.
Никита Астахин проходил лечение от коронавируса в горбольнице №5.

Известный в Набережных Челнах бизнесмен Никита Астахин умер. Близкие предпринимателя пишут слова скорби на странице «ВКонтакте» мужчины. В последний раз он открывал ее 17 декабря.

Согласно данным из открытых источников, Астахин являлся учредителем компании «Потолкофф». Судя по «Инстаграму» челнинца, с середины ноября он проходил лечение от коронавируса в горбольнице №5. В соцсети бизнесмен сообщал, что медучреждение было переполнено. Спустя девять дней предприниматель объявил, что поправился.

«Я не заразен, вируса во мне больше нет, жить буду!», — оптимистично написал он, добавив, что серьезно задумался о здоровье.

1/0

Ранее KazanFirst писал о похожей смерти, которую констатировали в инфекционной больнице автограда. По словам дочери умершей, за месяц до трагедии женщину выписали из медучреждения, где лечили от коронавируса. Позже у нее появились температура с одышкой и 17 декабря «скорая» доставила больную в БСМП. Результаты компьютерной томографии показали, что были поражены 60 процентов легких. После многочасовых мытарств врач направил пациентку в инфекционную больницу. Там она получила медицинскую помощь, заверили представители местного горздрава. Однако 21 декабря дочь больной рассказала, что ее не стало. Челнинка поделилась, что маме стало хуже на третий день, проведенный в «инфекционке».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *