Нижнекамский детский сад кишит тараканами

Речь идет об учреждении №58.
Речь идет об учреждении №58.

Жительница Нижнекамска, чей ребенок посещает детский сад №58, рассказала в «Народном контроле» о полчище насекомых в дошкольном учреждении. Родительница уверена, что в детском саду обработку проводят фиктивно. К примеру, дезинфекцию в учреждении проводили 4 декабря, а уже 21 декабря по шкафчикам в группах снова ползают тараканы.

На следующий день женщина приложила к своей жалобе новые фотографии, на которых видны трупики насекомых. Жалобу направили специалистам исполкома. Ответ пока не поступил.

Нижнекамский детский сад кишит тараканами

К слову, жалобы на наличие насекомых в детских садах поступают редко. Дезинфекция проводится регулярно. Чего не скажет о ситуации в жилых домах. Судя по жалобам в «Народном контроле» и соцсетях, насекомые обитают во многих нижнекамских жилых домах. Специалисты управления Роспотребнадзора реагируют на подобные жалобы и поясняют, что дезинсекцию в квартирах хозяева должны производить сами. А вот обработку подъездов и подвалов в жилых домах должна выполнять управляющая компания. Если же этого не происходит, жильцы имеют право добиться дератизации и дезинсекции через суд.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *