Мать из Челнов требует наказать УК «Паритет» за жуткую травму на детской площадке

Мальчик перенес три перелома и столько же операций
Мальчик перенес три перелома и столько же операций, а уголовное дело закрыли —
нет состава преступления.

Жительница Набережных Челнов Алия Ахмитова требует наказать управляющую компанию «Паритет» за переломанную на детской площадке руку 12-летнего сына. Горожанка намерена добиться возобновления расследования закрытого уголовного дела. Об этом она заявила в сети.

Ранее KazanFirst писал, что инцидент у дома 44/21 произошел вечером 1 сентября. Школьник схватился за металлическую перекладину между лестницей и горкой, но не удержался и упал на землю. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В случившемся обвинили работников управляющей компании «Паритет» и ЖЭУ «45-й комплекс».

Ахмитова написала претензию на имя директора УК и потребовала 250 тысяч рублей. Деньги, по мнению женщины, «Паритет» должен был выплатить в качестве возмещения материального и морального вреда. Горожанка сообщила, что после этого ей перечислили 55 тысяч рублей. Такую компенсацию она сочла за издевательство. Кроме того, как поделилась в сети мать травмированного ребенка, дело и вовсе закрыли на основании отсутствия состава преступления.

«Следственный комитет втихую от меня закрыл уголовное дело, даже не поставив меня в известность. Дело отправили в Следственное управление Казани 30 ноября. Тогда зачем мне УК «Паритет» перечислил 55 тысяч рублей, если нет состава преступления? Получается, пока я занималась лечением ребенка, дело закрыли», — возмутилась челнинка.

Отметим, что после падения с высоты 2,5 м мальчик получил три перелома с вывихом и смещением. Ему провели три операции под общим наркозом. Ребенок лечится до сих пор.

«Рука находится в полусогнутом состоянии. Нормально она начнет функционировать только через 8-12 месяцев», — цитирует врачей Ахмитова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *