Айдар Метшин: Статистику по ковиду в Нижнекамске не скрывают

В Нижнекамске идет онлайн-конференция с участием главы города.
В Нижнекамске идет онлайн-конференция с участием главы города.

Традиционную предновогоднюю пресс-конференцию с представителями местных и республиканских СМИ и мэром Нижнекамска Айдаром Метшиными в текущем году провели в режиме Zoom. На этот раз встреча проходит в молодежном центре «Артек» (бывший оздоровительный лагерь «Кама»).

Первой затронутой темой стала ситуация со статистикой коронавирусной инфекции в Нижнекамске и районе. Нижнекамцы считают, что цифры занижены. Однако Айдар Метшин заверил, что никакого сокрытия информации о заболевших и умерших от коронавируса в городе нет.

— Для чего и зачем прятаться? Ради чего скрывать? — вопрошал градоначальник.

Напомним, в ноябре Айдар Метшин побывал в нижнекамском ковидном госпитале. После посещения «красной зоны» градоначальник написал в своем Инстаграм-аккаунте: «Герои нашего времени! Медицинская сестра Шамсутдинова Надежда Степановна, работает в госпитале с апреля — это её уже шестая смена. Вместе с ней рядом и анестезиолог-реаниматолог Валишин Ришат Васимович, он работает с самыми тяжёлыми пациентами в госпитале, которые находятся на аппаратах ИВЛ. Спасибо всем нашим врачам и медицинским работникам, кто сейчас на передовой!»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: