WhatsApp будет блокировать пользователей, несогласных с новыми правилами

В феврале у популярного мессенджера в силу вступят новые Условия использования.
В феврале у популярного мессенджера в силу вступят новые Условия использования.

В начале февраля у WhatsApp в силу вступят новые Условия использования, в связи с чем популярный мессенджер начал предупреждать пользователей Android и iPhone о внесении изменений в условия предоставления услуг, а также обновлении политики конфиденциальности.

Пользователи WhatsApp в ближайшие несколько недель получат уведомление, которое ознакомит их с новыми правилами. На это сообщение юзеры должны ответить согласием. Однако, если по каким-либо причинам пользователь не согласен с новыми правилами и не хочет их подтверждать, то WhatsApp просто заблокирует доступ к аккаунту. 

Теперь в приложение иначе будет проводиться обработка данных, в частности это затрагивает ряд обязательств по конфиденциальности. Также добавляются новые опции, связанные с возможностями дополнительных продуктов, обработки сведений для гарантии безопасности, целостности и защищенности. Кроме того, в обновлениях появятся новые прямые ссылки на параметры пользовательских настроек, пункты Справочного центра и методы контроля данных.


Читайте также: WhatsApp прекратит работу на старых смартфонах с 1 января


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *