Казанская блогерша попросила Ильсура Метшина ограничить работу «зебр» и «слонов» на Баумана

Девушка считает
Девушка считает, что аниматоры незаконно просят у туристов деньги за фото, а
также ведут себя нетактично.

Казанская блогерша и активистка движения TatarTell Лейла Лерон написала мэру города Ильсуру Метшину открытое письмо, в котором попросила градоначальника ограничить работу аниматоров, разгуливающих по Баумана в костюмах зебр, слонов и ослов.

Свое прошение Лейла выложила на своей странице в Инстаграме. По ее словам, аниматоры обманывают туристов, выманивая деньги за совместную фотографию. Цена одного фото обходится в 100 рублей. Блогерша указала, что при отсутствии налички, работники требуют перечислить деньги на свои карты, однако сами «не зарегистрированы как самозанятые, не очень то и спешат выдать чек за свои услуги».

«Казань — такой красивый и современный город, при этом исторический, а гости уезжают от нас, потратив 1000 рублей на фото с какой-то Зеброй… Ильсур Раисович, убедительно просим вас рассмотреть возможность ограничения работы этих граждан на туристических улицах города», — пишет она.

Как альтернативу Лерон предложила заменить костюмы аниматоров на популярных татарских литературных героев: Камыр-батыр, Сююмбике, Шурале…

Также она указала, что этой работой должны заниматься «опытные, вежливые, культурные специалисты, знающие как минимум, татарский и русский языки (хотя бы, умеющие красиво приветствовать на татарском)».

«В нашу любимую Казань ежедневно приезжают тысячи туристов. Центральные улицы, исторические места — визитная карточка нашей столицы. Хочется, чтобы каждый, кто приезжает столицу Татарстана, уезжали с приятными впечатлениями о городе».

Спустя время девушке ответили на прошение, указав, что у города нет полномочий привлекать к ответственности аниматоров.

Казанская блогерша попросила Ильсура Метшина ограничить работу «зебр» и «слонов» на Баумана

Читайте также: Космонавт Сергей Кудь-Сверчков сфотографировал Казань с борта МКС


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *