Итоги новогодних праздников в Татарстане: 111 пожаров, 14 погибших, 20 спасенных

За минувшие сутки в Татарстане произошло 7 пожаров
За минувшие сутки в Татарстане произошло 7 пожаров, на которых погибли 2
человека.

В Татарстане с с начала года, с 1 по 10 января, произошли 111 пожаров, на которых пострадали 5 человек, погибли — 14 и спасены — 20. Основное количество пожаров в новогодние праздничные дни в Татарстане произошло в жилом секторе. 

За прошедшие сутки, 10 января, в Татарстане ликвидировали 7 пожаров, на которых погибли 2 человека. Пожарные подразделения выезжали по тревоге 40 раз, из них ложными были — 13 вызовов. На взаимодействие с другими службами пожарные выезжали 13 раз, на пригорание пищи — 2 раза, на короткое замыкание без горения — 3 раза.

Самыми частыми причинами пожаров в новогодние праздничные дни стали: неосторожное обращение с огнём, неосторожность при курении, неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов, нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования и нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

Ранее KazanFirst писал о том, что производители начнут выпускать самозатухающие сигареты. Новые требования к табачной продукции должны снизить количество пожаров из-за неосторожного курения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: