В Челнах дворники боролись с огнем у газовой трубы, «вооружившись» лопатами

Коммунальщики пытались потушить взметнувшееся на метр пламя снегом.
Коммунальщики пытались потушить взметнувшееся на метр пламя снегом.

Дворники, «вооружившись» лопатами со снегом, бросились на борьбу с огнем, вспыхнувшим у газовой трубы дома Набережных Челнов. Соответствующее видео опубликовали в Telegram-канале Mash в Татарстане.

В мессенджере пишут, что огонь занялся из-за утечки газа в трубе и, пока рабочие пытались устранить проблему, там треснул болт. В результате на метр взметнулось пламя. На снятом очевидцем видео — коммунальщики с лопатами, принявшиеся забрасывать огонь снегом.

KazanFirst выяснил, что сообщение о возгорании у дома 9/5 поселка ГЭС поступило по номеру «112» 13 января в 14:43. К приезду спасателей пламя полыхало на балконе квартиры на первом этаже шестого подъезда. Огонь повредил пол на площади 1 кв.м. Прибывшие пожарные справились с ним и отстояли имущество стоимостью 2,5 миллиона рублей. Известно, что 37-летняя хозяйка жилья страховала «двушку». Сейчас она подсчитывает ущерб.

— Предварительная причина пожара — нарушение правил монтажа газового оборудования, — пояснил KazanFirst инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Автозаводскому району Набережных Челнов Вадим Уляшев.


Читайте также: Из-за решеток на окнах мужчина заживо сгорел в дачном домике в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *