Татарстанцы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через Инстаграм

По данным на 14 января
По данным на 14 января, прививку от ковида в республике сделали 2889 человек.

В Татарстане стартовала массовая вакцинация от коронавируса. Любой желающий может записаться на вакцинацию в 57 учреждениях, сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Количество пунктов, где можно получить вакцину от коронавируса в республике в ближайшее время будет увеличено. По данным на 14 января, прививку от коронавируса в республике сделали 2 889 человек. Среди них работники здравоохранения, образования, социальной сферы.

Кроме того, некоторые районные больницы Татарстана активно используют для записи соцсети. Например, Центральная районная больница Кукмора открыла запись на вакцинацию от коронавируса через свой Инстаграм-аккаунт. Чтобы записаться, в директ ЦРБ необходимо отправить ФИО, год рождения и номер телефона. После этого с человеком свяжутся работники больницы.

В ведомстве напомнили, что одна ампула вакцины «Спутник V» рассчитана на пятерых человек, а срок годности после ее открытия всего два часа, поэтому татарстанцы приходить по записи в медучреждение в назначенное время.

Ранее сообщалось, что в феврале и марте россияне смогут привиться еще двумя препаратами от ковида. Препарат «Эпиваккорона» был разработан в центре «Вектор», а «Ковивак» — разработали в центре имени Чумакова.


Читайте также: В Казани подготовят купели к Крещению


Comment section

Добавить комментарий

Войти: