В Минздраве прокомментировали смерть татарстанской учительницы после вакцинации от ковида

В ведомстве уточнили, что женщина умерла из-за осложнения текущего заболевания, и это никак не связано с вакциной. 

В Минздраве Татарстана прокомментировали информацию о 56-летней учительнице музыкальной школы в Арске, которая умерла якобы после вакцинации от коронавируса. В пресс-службе заявили, что данная информация - фейк. 

Ранее по соцсетям разлетелась информация, что учительница - Загида Гайфуллина и ее муж сделали прививку от коронавируса. До этого они прошли обследование, после которого им дали разрешение на прививку. Однако через два дня супруги почувствовали недомогание. В итоге женщина скончалась вечером 14 января, а мужчина сейчас находится в тяжелом состоянии.

Причиной смерти Гайфуллиной, как подчеркнули в Минздраве, послужило осложнение текущего заболевания, которое не связано с вакцинацией. Там также отметили, что вакцинация проводится исключительно на добровольной основе.

«Перед вакцинацией пациента осматривает врач и измеряет температуру. Если температура выше 37°C, вакцинацию не проводят. После вакцинации может возникнуть болезненность или покраснение в месте укола, также возможно кратковременное повышение температуры тела и ощущение слабости».

В ведомстве также обратили внимание, что сформировать длительный иммунитет от ковида позволит двухкратная схема введения вакцины. Вторая доза вводится спустя 21 день после первой вакцинации.

«Первая вакцина не гарантирует защиту. Лишь после прохождения двух этапов вакцинации должен сформироваться иммунитет (в течение двух-трех недель)».

Противопоказаниями для введения вакцины являются возраст до 18 лет, беременность, кормление грудью, онкология, острое течение инфекционных заболеваний, добавили в ведомстве.


Читайте также: В феврале и марте россияне смогут привиться еще двумя препаратами от ковида



Понравился материал? Поделись в соцсетях
154 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Земфира
А не прививка ли вызвала осложнение у учительницы? Почему тогда и её муж в тяжелом состоянии? Как всегда у нас всё списывают на другие заболевания, тем более когда они предварительно прошли обследование.
384
12
Ответить

Валерия
@Земфира от западных вакцин тоже умирают, но там это не замалчивают, а из нас любят делать дураков.
166
13
Ответить

Жена
@Земфира Написали же, что было на добровольной основе. Вот и весь ответ.
71
7
Ответить

Светлана
@Жена Именно, но во всех школах директора собирают персонал и, угрожая увольнением, требует всех прививаться. Добровольно можно только уволится, а прививка - принудиловка.
53
7
Ответить

Елена Терехина
Пошли вы на хер с ваший вакциной
245
35
Ответить

Василиса
Вот, вот, а потом главное написать, что вакцинация исключительно добровольная.
175
17
Ответить

Рая
@Василиса То есть заболевание текущее не учли что ли ,прежде чем вакцину вводить? И какое же это заболевание в статье не указано? Люди должны знать! Зачем пишите тогда, если до конца толком ничего не знаете, выглядет как отмазка.
165
6
Ответить

Светлана
@Рая Должны каждого человека перед вакцинацией обследовать, а у нас годами никто ничего не смотрит, ни анализы, ни диагнозы, НИЧЕГО. Им главное триллионы из бюджета на липовую вакцину списать и освоить. А на людей плевать.
52
7
Ответить

Мила
@Светлана Пишите, что много лет не проверялась. Извините, сейчас если ты о себе чуть-чуть заботишься проходи диспансеризацию .
0
0
Ответить

Ирина
Какое предварительное обследование они прошли, температуру им измерили? И все? А потом она умерла от "текущего" заболевания. А специалист по "текущему" заболеванию их обследовал?
288
8
Ответить

Люда
@Ирина Человек сам должен сообщить о своих болезнях и не рисковать, у меня целый букет болезней, поэтому когда мене велели обязательно привиться от кори, я написала отказ. 8% риска есть для тех у кого непереносимость на яйца, об этом постоянно говорят. Другая синтетическая вакцина ЭпиВак Копна для аллергиков, об этом тоже постоянно говорят по ТВ.
17
11
Ответить

Светлана
@Люда здесь отказ написать нельзя, можно только уволиться с работы, ибо во всех бюджетных конторах начался такой беспредел. Заставляют всех принудительно вакцинироваться, дали два месяца. Или валите. Медотводы тоже не дадут. Поскольку придумали, что противопоказаний нет.
35
11
Ответить

Марат
@Светлана Ты привита или с работы уволилась?
5
3
Ответить

Оксана
@Ирина Никаких обследований не проводится. Просто спросят есть ли аллергия и как себя чувствуете. Вот и все обследование
12
2
Ответить

Пират
Врут внаглую, еще массовая не началась, а уже трупы пошли!
173
25
Ответить

папа
@Пират учителей прививают с ноября
16
16
Ответить

Светлана
@папа прививать надо тех, кто хочет, а не силком. Скоро прям отстреливать ампулами на улицах начнут, как зверей.
30
10
Ответить

Ирина
@Светлана Правильно кто то написал: скоро начнется отстрел людей ампулами.Ради выполнения спущенного сверху плана в 70% привитых, ССовская власть москвы пойдет на все.Кому интересны наши заболевания? Их у всех нас букеты! Какие прививки? Мы все скоро начнем СС делать другую статистику: клеить ласты. СС единственный кто расправился с пенсионерами как фашист, по самым не защищенным.Разблокируй нам социальные карты, бессовестный!!!
11
13
Ответить

Рома
@Светлана Какая тупость, хочешь болеть ну болей... тебя же никто не держит...
10
8
Ответить

ольга
мне кажется многие факты о негативных реакциях вакцины на организм умалчиваются.
151
15
Ответить

Руслан
@ольга А мне кажется, что многие факты о негативных реакциях вакцины на организм выдумываются неучами и людьми с психическими проблемами.
81
113
Ответить

Зина
@Руслан Руслан согласна с Вами полностью
16
25
Ответить

Ирина
@Руслан Это Вам только кажется, прививайтесь.Посмотрите на отдаленные последствия.Потом.
15
5
Ответить

Макс
@Руслан Таких как Вы
0
0
Ответить

Максим
@Руслан Здесь неуч это вы. У меня полиаллергия , лекарственная. Что мне пойти привиться и копыта отбросить?
0
0
Ответить

Алина
Так от чего конкретно умер человек? Какие осложнения? Какое заболевание? Через 2 дня после вакцинации
142
6
Ответить

Ирина
@Алина От Ковидлы, умерла женщина, неужели нужно это не понятно?Никто не знает как отреагирует на ковидлу организм.И поверьте, организму она не нужна! Она чужеродна, поэтому и цитокиновый шторм.
17
8
Ответить

Света
У нас в России никогда правду не напишут... СМИ раздувают, пугают людей, а мы как дураки верим и бежим делать прививки, не думая об осложнениях!!!!
140
21
Ответить

Гульнур
@Света массовая вакцинация должна добавить веса для якобы ужасающего вируса. Вопрос-зачем? Может быть эта дама никогда и не столкнулась бы с этой инфекцией или перенесла бы ее даже не заметив.Я-медик на пенсии ,никогда не понимала -зачем себя добровольно заражать !?
167
37
Ответить

Руслан
@Гульнур Санитарка это не медик.
37
55
Ответить

Олеся
@Руслан А кто это? Младший мед персонал! У нас порой санитарки с опытом знают больше врачей!
81
34
Ответить

Кто
@Олеся К знает из чего вакцина состоит где создали испытание может быть на людей вывод после будет что это было и для каких целей и дальше будут для чего пригодится эта " штучка?" а может абсолют необходим. Кто чисто ответит на эти вопросы - никто не знает. Знак отлично когда ставят? Не знаешь пока да. вариант.
1
0
Ответить

замил
@Олеся вы с ума не сходите... не дай бог вам заболеть ковидом и лежать неделю под 39°...уверен,будете готовы и яд принять... не дай бог! Все в руках Аллаха ,Бога(кому как)! Не судите-несудимы будете...
7
0
Ответить

Ангелина
@Руслан санитарки в жизни пациентов играют огромную роль,спасибо и низкий поклон
64
4
Ответить

зубр
@Ангелина Не путайте санитарок (уборщиц) и медсестер.
17
8
Ответить

Люда
@Гульнур Из-за таких как ты люди и умирают, не соблюдая ношения масок и перчаток Я была в санатории, где такие как Вы плевали на защиту, устраивали коллективные гулянки, в лифте ездили без масок, не мыли руки антисептиком устраивалии забостовки, когда им делали анализ на Covid и их кучами вывозили в Covidцентры. Я пользовалась маской, брызгала на нее антисептик, мыла руки антисептиком и не заболела в скопище больных. В Китае людей не пускают на улицу весь город, если заболели единицы людей. Поэтому у них мало заболевших. А у нас много больных, потому что слушаем паникеров и "борцов за права" которых науськивают вредители.
52
32
Ответить

замил
@Люда Спасибо,Людмила! Нет лекарств,вакцины-кричат:почему нет?! Вот вам вакцина-опять они же кричат:заставляют,караул!
6
2
Ответить

Ирина
@Гульнур Полностью согласна! Вводят прямо в кровь, а в крови Ковидлы 2%, а вот слизистые носоглотки как раз и борятся с этой дрянью и вырабатывают то , что надо.На слизистые попадает ковидла и идет жнстокая борьба.Зачем в кровь, заполыхает весь организм.Но это необходимый мед.эксперимент, 3 фаза- на людях.Всем здоровья, и борьбы с белохалаточниками.
9
14
Ответить

замил
@Ирина эх,вы... вундеркинд! Молчите,уж... люди в белых халатах,подвергая себя риску, лечат таких как мы,как вы(чернохалаточники)... не знаете ничего про эту болезнь-себя ,,умничкой,, не выставляйте на людях...
4
0
Ответить

Мансур
@Света Я сделал прививку, мне 58 лет,ещё вопросы есть?
36
30
Ответить

НЕКТО
@Мансур конченный
6
10
Ответить

Галина
@Мансур Я тоже сделала, мне 54, жива- здорова! первую ночь спала спокойно, переживала, что какой- нибудь мед.отвод найдут. В очереди на прививку была около 30 человек, все старше 50 лет. Записывались заранее, более молодых знакомых не вызвали, сказали, что пока на всех желающих не хватает. Так что не волнуйтесь, никто вас насильно не гонит, за отсутствие прививки никто никого не уволит. Это все фейки, либо личная инициатива не очень умных руководителей.
5
3
Ответить

В разгар эпидемии прививки не делают
@Галина А отдалённые последствия?
0
0
Ответить

Мила
@Света Сколько людей осталось в живых сделай вовремя прививку. Не хотите делать прививку не делайте.
0
0
Ответить

Марина
Как всегда отговорки, почему то учитель не умерла до вакцины. Уже не первый случай. СТОП прививкам. Прививки -это смерть.
116
55
Ответить

Галина
Вакцина сделана на основе аденовирусных платформ. На этой основе выполнены вакцины, такие как от H1N1, которые делают ежегодно Не надо из вакцины от ковида делать серого волка и пугать людей.
100
108
Ответить

АДЕНОВИРУСЫ ЧЕЛОВЕКА – ЭТО ХОРОШО ИЗУЧЕННАЯ ПЛАТФОРМА С ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ...
@Галина Новая вакцина на стль же хорошо изучена и безопасна???))) Чушь не несите...
41
16
Ответить

Вакцина- зло
@Галина Вакцина от ковида, который нигде не выделили, не изолировали и ни одна страна не показала? Так от чего вакцина? И что означает цифровая составляющая, о которой обмолвился сам Мурашко? Чип? Все вакцины- зло, послушайте честных вирусологов.
55
46
Ответить

Люда
@Вакцина- зло Ты мухаморов не объелась?!.
27
10
Ответить

Ирина
@Вакцина- зло Уже был ответ из лабор.США профессор писал, что изучал под микроскопом специальным 1500 шт биопсийного материала умерших от Ковидлы и нашел там вирусы гриппа А и в меньшем кол-ве вирус гриппа В.Где же ковидла вопрос???? Почему пишут, что те кто прививались от гриппа болеют ковидлой очень тяжело.? Вопросы без ответов.
5
5
Ответить

Марат
@Вакцина- зло И почему все тебя должны слушать а? Вакцина зла?
3
1
Ответить

Альберт
@Галина Кто сделает вакцину тот неприменно сдохнет, рано или поздно.
22
40
Ответить

Руслан
@Альберт 100% не прошедших вакцинацию рано или поздно умрут.
32
29
Ответить

Чегевара
@Руслан Руслан, что-то вы везде влезаете со своим порицанием неграмотных дремучих людей, плохой бот, палишься.
32
6
Ответить

Елена
@Чегевара А куда делся руслан-бот?
0
0
Ответить

Она учительница - о добровольности здесь и речи нет! Только принудительно! А не хочешь - увольняйся и дворы мети!
@Руслан Мы все рано или поздно умрем - но привитые умрут намного раньше!
29
27
Ответить

Марина
@Альберт И кто не сделает- тоже. Только после прививки побыстрее)))
10
16
Ответить

Люда
@Альберт Скорее поздно.
4
1
Ответить

Галина
@Альберт Интересная мысль) философская, причем, рано или поздно сдохнут даже те, кто не делал вакцину)))
0
0
Ответить

Лучик
@Альберт Так-то, никто не вечен)) если даже и не сделаем прививку, рано или поздно, скажем мягче, все покинем этот мир))
2
0
Ответить

папа
@Галина от H1N1 - вы изучали вопрос что наделали с людьми данные вакцины, до сих пор идут суды в США, рФ-вакцина не является таковой читайте аннотацию внимательно и процедура называется не вакцинацией, а клиническим испытанием
27
8
Ответить

папа
@Галина сейчас уже давно прививают другими штаммами те которые были всегда и циркулируют из года в год, свиным не прививают
3
2
Ответить

Аrzarzar
@Галина Которые ежегодно делают, прошли испытание. А от ковида,? Года нет, уже готово! Где гарантия?
6
1
Ответить

Россиянка
@Галина А ты сама какой вакциной привилась?
1
0
Ответить

Аля
Последствия прививки от ковида опасны, об этом много изученного материала
62
27
Ответить

Ильшат
До вакцинации все умирали от короны, после вакцинации уже от осложнений текущих заболеваний. Браво.
114
15
Ответить

Вакцина- зло
@Ильшат С языка сняли! Даже , если умер человек от онкологии, инсульта или инфаркта- всем ставили корону, а сейчас , ну конечно - от других заболеваний)))
44
12
Ответить

Алекс
@Вакцина- зло В Татарстане писали диагноз что умер от пневмонии в основном,а корону скрывали Так что не бзди
21
2
Ответить

Галина
@Вакцина- зло Ага. Умер от инсульта, а говорят от прививки
1
1
Ответить

Марат
@Ильшат Есть аргумент ?
0
0
Ответить

Регина
Можно считать , что прививка спровоцировала рецидив уже имеющиеся заболевания. До прививки она же жила как то с ними и достаточно благополучно.
86
6
Ответить

Регина
@Регина И значит , не такая уж она и безопасная
60
8
Ответить

Анастасия
Завтра иду на вакцинацию. Без него , если Я заболею ковидом, смерть. У меня тяжёлое У меня иммунное заболевание. Не боюсь прививки, доверяю. Летом сделала от гриппа, обошлась без заболеваний.Завтра на прививку.
56
81
Ответить

Ната
@Анастасия Напишите завещание.
55
28
Ответить

Виталий
@Ната Завещаем тебе купить новые мозги.гы.
31
7
Ответить

Марат
@Ната Ната тебе какое дело вообще?
2
0
Ответить

Зулейха
@Анастасия В жизни никогда не делала прививок от гриппа и никогда им не болела.
46
9
Ответить

Николай
@Зулейха К педиатору своему сходите и посмотрите в карте какие вам прививки сделали в детстве прежде чем ерунду говорить! Без прививок люди живут 38 лет в среднем. Откуда вы лезете блиан
30
18
Ответить

Алекс
@Николай Они просто тупые(
7
3
Ответить

Галина
@Николай Я и мои дети не делали прививку от гриппа, так как это не обязаловка, писали отказ
15
4
Ответить

Марат
@Галина Вот никто никогда никого не заставлял и не будет это противо праве действия, а те кто убеждает в обратном идите лесом!
2
1
Ответить

Всем здоровья!
@Николай А вы откуда лезете? Женщина же ясно написала, что именно от гриппа никогда не прививалась и не болела им, а не про прививки в детстве,читайте внимательно!!!
14
1
Ответить

Ты то откуда вылез знаток такой с конкретными цифрами ?
@Николай Поясни
0
0
Ответить

Вакцина- зло
@Анастасия Сколько платят за рекламу эвтаназии?))
18
13
Ответить

А вам сколько заплатили за хэйт ?
@Вакцина- зло ,;)
0
0
Ответить

Виталий
@Анастасия Да все будет хорошо,сам сердечник(инфаркт,шунтирование,ИБС),27 января пригласили привиться.Пойдем с женой,она тоже будет.
35
25
Ответить

Марина
@Виталий За что же вы так жену?
24
13
Ответить

юля
@Анастасия напиши предсмертную записку
8
15
Ответить

Альберт
@Анастасия Это твоё дело, но потом не ной тебя предупреждали здравомыслящие люди.
11
12
Ответить

Руслан
@Анастасия Голос здравомыслящего человека в толпе идиотов. Здоровья вам.
13
11
Ответить

Валентина
@Анастасия Мне почти 70 и я тоже записалась на прививку.Все прививки по возрасту переношу нормально.Деньги на похороны есть, завещание написано.Я думаю все будет хорошо.
8
1
Ответить

Алла
@Валентина Валентина, мне 64 года, у меня диабет 2 типа, и я сделала прививку 19 января. У меня не было никаких отклонений в самочувствии и 9 февраля будет вторая прививка. Я удивляюсь санитарной безграмотности наших людей. Желаю Вам удачи и здоровья.
14
2
Ответить

Ирина
@Анастасия С имунными и аутоимунными нельзя прививаться.Даже многие белохалаточники уже об этом пишут не скрывают.Подождите хотя бы до лета, не делайте на себе экспериментов.и
6
1
Ответить

Валлентина
100 проц никогда не было и не будет.
9
2
Ответить

Валлентина
какой-то процент привитых. в тч детей всегда умирали. цель прививочной кампании - сохранить население страны в целом от вымирания. тут выбор чего ты больше боишься:заболеть или вакцину. Вопрос веры. Женщина умерла бы и при заболевании короной
23
33
Ответить

Глеб Васильев
@Валлентина Но Российские идиоты идеологи все запугали вакцинами, особенно типа - от файзера умирают, от мпутника не умирают. А это оказалось ложью Умирают от всех вакцин. Вы правы 100% не бывает никогда. Я сам достаточно тяжело перенс вакцинацию. Сутки температура была 38, знобило. И если бы было слабое сердце не знаю что бы было...
37
2
Ответить

Ирина
@Глеб Васильев Вот в том-то и дело, что у многих есть проблемы с сердцем. У меня тоже, поэтому и не хочу делать.
27
2
Ответить

Мила
@Глеб Васильев Давно было, я от прививки гриппом заболела и тяжело. В другой раз никаких последствий. Так что, как только появится возможность сделать от короны прививку обязательно её сделаю. Вот из-за таких неразумных граждан запугивающих, чтобы прививки не делали, эта канитель с масками, перчатками, запретами на поездки болезнь будет тянуться до нескольких лет, а оно нам всем надо, да и на кладбище не очень хочется попасть раньше срока по чужой дурости.
1
0
Ответить

Валерия
@Валлентина вопрос не в умирании, как вы не поймете, вопрос в замалчивании, от западных вакцин также умирают, а из нас делают дураков, которые виноваты сами
31
6
Ответить

Оскар
@Валерия Где логика, из дурака дурака делать?
3
5
Ответить

Вакцина- зло
@Валлентина По вашей логике, вам нужно утопиться или повеситься, все равно ведь когда- нибудь умрете...
9
6
Ответить

Серж
@Валлентина Возможно, она бы не заболела короной и прожила дольше
7
2
Ответить

Арчанин
Они прошли обследование, после которого им дали разрешение на прививку. Однако через два дня супруги почувствовали недомогание. В итоге женщина скончалась вечером 14 января, а мужчина сейчас находится в тяжелом состоянии. Конечно, причиной смерти является Вакцинация. Какой же это фейк? Это абсолютная правда!
92
8
Ответить

Иван
Да..интересно написанно..,,,так же напомнили что прививка ставилась по желанию женщины,на добровольной основе,,,,,..
21
5
Ответить

Елена
Что за болезнь была? Мазок брали перед вакцинацией!?
5
2
Ответить

Аля
@Елена Текущая болезнь сердечная. Заболела короновирусом. Но умерла от сердечной болезни. Вы поняли? Я нет.
17
0
Ответить

Дарго
У человека было сопутствующее заболевание, при осложнении ведущее к смерти...но медики которые провели осмотр допустили человека к вакцинации...это как минимум уголовное дело..
72
6
Ответить

Всем здоровья!
@Дарго Только вот разбираться и заводить дело никто не станет, медиков не накажут, ведь добровольно же сделала!!!!!!!
12
1
Ответить

Сергей
Человек лежит под ИВЛ, а умер от текущего заболевания и муж у неё тоже пишут что лежит в тяжёлом состоянии под ИВЛ, кому верить?
20
0
Ответить

Яна
@Сергей Только себе .
7
0
Ответить

Милена
Прививка вызвала осложнение. Те кто переболел не должны прививаться , это прописано в правилах проведения вакцинации. Так же список болезней текущих есть - который даёт запрет на вакцинацию . Как допустили человека к вакцинации ? Если он имел такое сложное сопутствующее заболевание
42
0
Ответить

Зухра
@Милена В первую очередь нужно делать вакцину нашему правительству и депутатам.
60
1
Ответить

А им прививают витамины долголетия и здоровья , а простолюдину- кролику
@Зухра подопытному - всякие непроверенные вакцины. С одной стороны и правильно, с нами ,всё терпящими, так и надо .30 лет ведь терпели -еще будем.Первое время только попка болела , сейчас, как будто, так и должно быть.
6
5
Ответить

ВИЛ
@Зухра Правильно мыслишь, поддерживаю! Вакцину надо испытать на правительстве. На депутатах. Выживут - она безопасна. Если вымрут, то страна безопасности.
19
1
Ответить

Ирина
@ВИЛ Вакцинировать их и кастрировать, чтобы поняли всю тяжесть и невыносимость жизни от их законов, которые они клепают со скоростью света.
6
1
Ответить

Серж
@Зухра И вычитку
1
0
Ответить

Ее
При онкологии нельзя!а откуда человек знает,есть у него онкология или нет?если рак в организме не выявлен-это ещё не говорит о том,что его нет!!!!надо значит полностью на ВСЁ человека обследовать,прежде чем вакцину делать!
52
1
Ответить

Гость
@Ее Гость И врачи так осматривают для галочки... У многих есть хранические болезни, это уже человек не здоров на 100%
19
0
Ответить

Всем здоровья!
@Ее Согласна с вами на все 100,нужен не беглый осмотр при вакцинации, а полноценное обследование организма,хоть какая прививка, это вмешательство в организм, а тем более прививка полностью не прошедшая все стадии на исследование. А как проверяют перед прививкой!? Ну померили температуру, ну бегло осмотрели человека, может взяли тест, который не гарантия 100%,и это называется обследование по мнению наших специалистов? Смех да и только! Может у человека уже целый букет заболеваний, а он и не знает вовсе, ни для кого не секрет, что нет полностью здоровых, есть недообследованные. И согласна с вами по поводу онкологии тоже. Так что считаю, что сделать вакцину сейчас, это как выигрыш в лотерею, повезёт или нет.
16
1
Ответить

Ирина
@Всем здоровья! Не повезет, не надейтесь.
5
3
Ответить

Яна
Комментарий зачем удалили ?
4
0
Ответить

Ольга
Раз пошли вакцинироваться , значит чувствовали себя здоровыми , и все было хорошо в текущий момент . А в итоге смерть и тяжёлое состояние . И писать что вакцина не при чем , значит спровоцировала ! Не ходили бы ещё пожили лет 20 со своими " тяжёлыми " заболеваниями .
48
3
Ответить

Алсу
У моих детей есть все прививки, которые можно сделать в России платно и бесплатно, НО прививке от коронавируса не доверяю, т.к. она еще не доработана, тем более что она российского производства. Почитайте, например, аннотацию к российской вакцине «Совигрипп», количество активного компонента уменьшена в разы!!! чем в хорошей зарубежной вакцине. А вакцину из зарубежных стран сейчас нам не завозят, монополисты хреновы!!!
14
5
Ответить

Бугульминец
А что же наш глава республики не вакцинировался ещё? Да и кроме него тунеядцев-чиновников полно. Что то они не спешат колоться. Зато бюджетников насильно заставлют. У нас в Бугульме так, не будешь колоться ищи работу другую. Зато Путин-это все добровольно. Да если это будет добровольно, то колоться пойдут только небольшое количество дурачков которые свято верят дебилам из тв.
27
9
Ответить

Бугульминка
@Бугульминец Не вводите в заблуждение, никого не заставляют, не шантажируют. Вакцины не достаточно, по записи делают.
13
15
Ответить

Всем здоровья!
@Бугульминка Как это? А учителям и врачам в обязательном порядке, и не только им.
8
3
Ответить

кто-то
@Бугульминец Откуда вы знаете, что чиновники и главы не вакцинировались? они вам лично об этом доложили?
7
6
Ответить

Татарочка
@кто-то Они американской вакциной вакцинировались
11
4
Ответить

Рома
В детской школе искусств Арска «Вечерней Казани» подтвердили, что 56-летняя Загида Гайфуллина, которая с 1994 года работала в школе преподавателем игры на баяне и гармони, скончалась вскоре после того, как добровольно сделала 21 декабря прививку от COVID-19 (кроме нее в школе вакцинировался еще один преподаватель). - После прививки она ходила на работу, у нее была слабость, небольшая температура, но вроде говорили, что это нормальная реакция, поэтому мы не переживали, - рассказала «ВК» руководитель школы Гульнара Сабирова. - 25 декабря она выступала на концерте, оркестром дирижировала, а на следующий день ей стало хуже. Скорая увезла ее сначала в нашу районную больницу, потом ей стало еще хуже, КТ показала 75% поражения легких, отправили в Казань, лежала в инфекционной больнице две недели под ИВЛ, потом впала в кому и 14 января скончалась. Это очень большая потеря для нас. Замечательная женщина была…
27
0
Ответить

Сергей
@Рома Вот вам и ответ. Женщина вакцинировалась 21 декабря, соответственно вторая доза должна была быть 11 января, а достижения хорошего уровня иммуноглобулинов, которые её могли защитить, нужно было ожидать только в начале февраля! Заразился коронавирусом человек у которого никакой ещё защиты не было. Только не пишите глупости, что её вакциной заразили, т.к. в вакцине и вируса то нет, а лишь одни его «обрывки» в виде отдельных белков.
8
17
Ответить

Никнейм
@Сергей Кто вам чушь такую сказал что в вакцине нет вируса?это вам не лекарство.вот именно смысл в ней что бы заразить человека в лёгкой форме что бы образовались антитела.
14
9
Ответить

Сергей
@Никнейм Прежде чем писать такие глупости, почитайте что такое векторные вакцины и каков их механизм действия.
7
1
Ответить

вил
@Сергей хоть и "обрывки" это и есть вирус. Из обрывок вырастают "корни". Иначе человечески иммунитет как будет узнавать посторонних вирусов?
5
6
Ответить

Серж
@Сергей Может она от осложнения аденовируса умерла, который как раз в вакцине.
2
7
Ответить

Россиянка
@Сергей Не тупи, Серый
1
0
Ответить

Ирина
@Рома Сочувствуем, царствие ей небесное!! А могла бы еще прожить отпущенное ей богом время!
6
0
Ответить

Рома
А что, у баранов на ферме спрашивают согласие на вакцинацию? Завфермой сказал поголовно, значит поголовно.
20
3
Ответить

Сания
Любую прививку делают только при отсутствии заболеваний,т.е на момент вакцинации никаких соплей,температуры,и,уж,тем более серьезных заболеваний! Не должно быть!!!
8
1
Ответить

Ди
Добровольно принудительно. Лично я отказываюсь от этих прививок.
9
2
Ответить

Зульфия
Осложнение текущей болезни женщины перешло к мужу.
7
2
Ответить

Татьяна Самара
Я считаю, что по этим событиям надо открывать уголовное дело, выяснять точно отчего произошла трагедия. Ведь очень подозрительно, что плохо стало сразу 2 членам одной семьи. Если делали вакцину, то в каких условиях она хранилась. Спутник -V должна храниться при минусовой температуре, а при плюсовой не более какого-то времени, я не медик точно не знаю, но условия хранения должны соблюдаться безукоризнено. Прививку делать надо, болезнь очень коварна. Переболеть можно легко, но после выздоровления у знакомых инсульт, у одного, ели спасли, пошёл тромб. Правда им за 70, но кто знает было бы это, если бы осенью не болели. Молодым делать надо , чтобы не заражать старшее поколения. Медикам желаю ответственнее относиться к хранению вакцин.
8
4
Ответить

ГЕНА
СИФИЛИС,СПИД,COVID-ЧТО ДАЛЬШЕ?РЕШАТЬ НУЖНО КАЖДОМУ ЗА СЕБЯ.ПРИВИВКА ИЛИ НЕТ!
3
1
Ответить

Светлана
Хватает ведь совести такое писать. Типа человек 56 лет жил со своими болячками и был здоров, а потом сделал себе этот чумной укол, и бац. Умер не от него... Без этой вакцинации она бы может еще 56 лет прожила.
7
4
Ответить

Светлана
не вижу разницы. У санитарок более опасная и рискованная работа. Ибо им вся грязь и зараза и достается. Низкий им поклон.
5
2
Ответить

Зухра
Мне кажется создается искусственно естественный отбор,чтобы избавляться от как можно большег количества больных людей,больные люди помеха для государства,также как и пожилые и старики
5
2
Ответить

Фания
@Зухра Зухра,покрестись,потом пиши чушь
0
2
Ответить

пелагея
глупости, это дело добровольное, я благодарна, что бесплатно, записала всю семью жду очереди, у нас перед вакцинацией будут брать кровь и мазки из носа и рта все по человечески, за границей бы были рады такому, но этого у них нет. БЛАГОДАРИТЬ НАДО ПРЕЗИДЕНТА ЗА ЭТО, а не врать.
6
13
Ответить

Ильдар
простой пример -мне нельзя а звонят ежедневно напоминая о прививке
1
1
Ответить

Бугульминец
Ха ха ха. Перестаньте отмазываться. Семья пострадала от путинского яда. Все здравомыслящие люди это понимают.
4
3
Ответить

Рэхинэ
А зачем тогда её похоронили так, как хоронят умерших от ковида?
1
0
Ответить

Николай
Что несете чушь! Не хотите вакцинироваться, то черт с вами! Мрите как мухи. Если бы не вакцина, то не дожили бы ваши родители до 70 лет, да и вас тупых идиотов не было, не нарожали. Гордиться надо нашим врачами, что создают вакцину. Не прививайтесь, если не хотите, никто вас не заставит! Только правительству нужно принять закон, что если заболеете неприветые, то лечитесь за свои собственные деньги, а если заразили кого нибудь, то привлечь к уголовной ответственности. Что вы молодые и тупые идиоты слушаете заграницу, повторяете всякую чушь!!! Чем нас будет меньше, чем им будет лучше!!! Нам более 70 лет, есть болезни. Но мы хотим еще пожить! Прививки делали и будем делать!!! Сделали прививку 21 янавря, все хорошо, нет никаких отрицательных симптомов! Думайте своей головой!!! Не будьте баранами!
6
3
Ответить

Галина
@Николай Первое здравомыслящие высказывание! А то читаешь весь форум, и мозги набекрень съезжают от человеческой глупости. Понятно, что новая вакцина, понятно, что не изучена, но ведь пока не сделают хоть кому- то, то не узнают ни эффективность, ни процент побочек. Поэтому уважение и респект тем, кто идёт первым, добровольно, конечно, со страхом, с переживаниями, зачастую, не очень здоровые и не очень молодые. Идут, просто потому что хотят жить, рискуют. Ради вас, молодежь, рискуют, добровольно. Лучше бы спасибо сказали всем тем, кто делает прививку в числе первых, а не поливали грязью!
4
1
Ответить

Макс
@Николай А ты умный? Привился и сразу здоровым стал?
0
0
Ответить

"Ириска"
Так и муж в тяжёлом состоянии. С чего бы сразу оба? Явно это от прививки. Возможно уже были с "ковидом", а она только усугубила. В пандемию не прививают! У нас в городе сами врачи отказываются прививаться.
0
0
Ответить