Блогеры и активисты нагрянули в «Тулпар» Челнов, чтобы проведать хромого волка

Однако охрана учреждения не впустила визитеров на территорию. На место прибыли полицейские.
Однако охрана учреждения не впустила визитеров на территорию. На место прибыли
полицейские.

Хромого волка Фрола приехали проведать в зооуголок при конноспортивной школе «Тулпар» Набережных Челнов зоозащитники и корреспондент проекта «ТатарстанДа!» Ксения Антонова. Однако животное им так и не показали. Более того, охрана отказалась впускать активистов на территорию учреждения, заявив, что для этого нужно разрешение администрации. В итоге на место вызвали полицейских, но и после их прибытия попасть в спортшколу не вышло.

Поводом для визита послужило видео, опубликованное в интернете. На кадрах запечатлели вывшего волка с поджатой лапой. Ролик стремительно разлетелся по сети и волонтеры со всей России не смогли остаться равнодушными, решив, что над хищником поиздевались. В результате они даже предложили организовать сбор денег на лечение.

Ранее KazanFirst писал, что Фрол получил травму около двух лет назад. Волки рыли землю к другим вольерам, расположенным по бокам. В одном из них располагалась потенциальная добыча – страус, в другом – львица Киара. Во время «подкопа» Фрол подобрался к последней и, просунув лапу, «встретился» с клыками хищницы. В результате Киара повредила сухожилия на лапе волка.

– Мы его подлечили, восстановили кожный покров. Переломов не было. Тем не менее, как раньше лапа уже не функционирует. Но жить она ему не мешает. Убивать из-за этого животное? Лишать его жизни из-за того, что просто кому-то что-то кажется? Это негуманно, – заявила побывавшему в учреждении корреспонденту KazanFirst сотрудница спортшколы.

Полностью восстановить лапу волка было бы можно, выполнив дорогостоящую операцию. Однако переживет ли ее животное – вопрос открытый – Фролу уже восемь лет и, вероятно, хирургическое вмешательство он попросту не перенесет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *