В Казани 92-летняя бабушка рассказала о самочувствии после двухкратной вакцинации от COVID-19

Зинаиде Бодрягиной сделали вторую часть прививки препаратом «Спутник V».
Зинаиде Бодрягиной сделали вторую часть прививки препаратом «Спутник V».

В Казани сделали вторую часть прививки от новой коронавирусной инфекции препаратом «Спутник V» долгожительнице Зинаиде Бодрягиной. Осенью 2020 года бабушке исполнилось 92 года. После первой прививки, которую провели в 21-й поликлинике 21 день назад, женщина прекрасно себя чувствует: ни температуры, ни симптомов ОРВИ у нее не было. Поэтому делать вторую фазу женщина пришла с удовольствием.

— Чувствую себя отлично. Считаю, что бояться каких-то осложнений после прививок не стоит. Это все легко проходит. В прививочный кабинет вошла, не боясь, и ушла спокойно, — рассказала бабушка.

Она рассказала, что решение сделать прививку приняла самостоятельно, потому что сама проработала в медицине 43 года, закончила карьеру в должности заместителя главного санитарного врача Казани. У Зинаиды Никаноровны есть хронические заболевания: сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и гипертония. Накануне вторую дозу вакцины получил ее внук. 

Ранее KazanFirst писал о том, что Минздрав разрешил прививать россиян старше 60 лет вакциной от коронавируса «Спутник V». Эффективность для пожилых людей оценили в 90 процентов. Теперь российская вакцина «Спутник V» разрешена для применения у лиц от 18 лет и старше.


Читайте также: Минздрав: Антитела вырабатываются только после второго этапа вакцинации


Comment section

Добавить комментарий

Войти: