На склоне Русско-Немецкой Швейцарии в Казани установят горнолыжный подъёмник

Инфраструктуру для сноубордистов и лыжников разрабатывают по поручению градоначальника Ильсура Метшина.
Инфраструктуру для сноубордистов и лыжников разрабатывают по поручению
градоначальника Ильсура Метшина.

В Казани на склоне Русско-Немецкой Швейцарии появится ленточный горнолыжный подъемник. Инфраструктуру для сноубордистов и лыжников разрабатывают по поручению мэра Казани Ильсура Метшина. Об этом сообщила главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина.

Известно, что подъемник для любителей зимнего спорта расположится на месте снежной свалки. К слову, проект подъемника уже готов. Уточняется, что надземный ленточный подъемник будет более экологичным и транспортабельным вариантом. 

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Казани появится 12 новых парков общей площадью более 15 гектаров. Планируется, что ежегодно их будут посещать более 5 миллионов человек.

— Проект охватывает территорию в три тысячи гектар от Голубых озер до Волги. Это будет первый в стране национальный парк. В рамках реализации стратегии вокруг Казанки появится 12 новых парков, которые будут посещать 5 миллионов человек ежегодно. Общая площадь новых парков составит 1536 га, это соизмеримо с 5 центральными парками Нью-Йорка. Длина береговой линии в черте города составит 68 км, — отметила Ильсияр Тухватуллина. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *