На открытие онкологического диспансера в Набережных Челанах приедет Михаил Мурашко

Новый объект считается долгожданным проектом для всего Закамья.
Новый объект считается долгожданным проектом для всего Закамья.

В торжественном открытии филиала республиканского клинического онкологического диспансера в Набережных Челнах, которое состоится в ближайшую субботу, примет участие министр здравоохранения России Михаил Мурашко в сопровождении Рустама Минниханова. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

— Достаточно мощный объект. В составе этого медицинского учреждения амбулаторная поликлиника на 200 посещений в смену, радиологический корпус способностью провести 30 тысяч сеансов лучевой терапии в год, новое отделение полиативной помощи на 1000 пациентов в год, операционная с хирургической, 10 кабинетов онкологов, оснащённые аппаратом ультразвуковой диагностики. Это долгожданный объект не только для Набережных Челнов, но и для всего Закамья. Людям из ближайших районов не придётся ехать в Казань, — пояснила она.

Кроме этого, по словам спикера, Мурашко примет участие в заселении многоквартирного дома, в котором будут жить медики, выигравшие грант. Ожидается, что с одну из семей новоселов Мурашко посетит лично.


Читайте также: Недоступная среда: почему в Казани не работают лифты в надземных переходах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *