Число татарстанских поставщиков на онлайн-платформах Ozon, Wildberries и KazanExpress возросло до 5 тысяч

Коронакризис выступил стимулом роста интернет-торговли.
Коронакризис выступил стимулом роста интернет-торговли.

 Число республиканских поставщиков на онлайн-платформах Ozon, Wildberries и KazanExpress увеличилось до 5 тысяч, суммарный оборот их продаж составил 4,2 млрд рублей.

В Татарстане планомерно ведется работа по привлечению крупных компаний сектора e-commerce, сообщает Минэкономики Татарстана. В прошедшему году состоялось открытие крупных логистических центров Ozon и Wildberries. Это дало возможность республиканским производителям значительно снизить издержки на транспортные расходы, аренду складских помещений и, в целом, оптимизировать бизнес-процессы. Также, благодаря новым распределительным центрам, выросла скорость доставки заказов в Татарстане. Если раньше жители региона получали покупки в течение 2-3 дней, то теперь товары с локальных складов будут доставляться уже на следующий день.

Татарстанская компания KazanExpress также анонсировала строительство логистического комплекса на территории Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра общей площадью 10 тыс. кв. м (1 очередь). 

Реализация в Татарстане масштабных инвестиционных проектов сферы e-commerce свидетельствует о наличии в республике благоприятной среды для развития электронной торговли. Совместно с крупными интернет-ритейлерами в республике на постоянной основе проводятся обучающие семинары, направленные на построения бизнеса на маркетплейсах, знакомство с принципами и преимуществами работы электронных площадок, изучение их возможностей в части управления поставками и продажами. Предприниматели узнают, как с помощью маркетинговых коммуникаций и бесплатных инструментов грамотно заводить и продвигать продукцию, поднять свой товарооборот.


Читайте также: Стоимость бензина выросла за год и приблизилась к историческому максимуму


Comment section

Добавить комментарий

Войти: