Юрист рассказал о новых штрафах для автомобилистов

Нововведения заработают в этом году.
Нововведения заработают в этом году.

Какие новые штрафы появились для автомобилистов в 2021 году? Об этом рассказал управляющий партнер компании «Позиция права» Егор Редин. 

Нововведения касаются, в частности, автохлама. Согласно появившейся в КоАП новой норме, за оставление разукомплектованных или брошенных машин автомобилистов ждет предупреждение или штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.  

Водителям придется также отвечать за мойку автомобиля в запрещенных местах, остановку на газонах и других областях с зелеными насаждениями и за проезд по этим территориям. Штраф за первое нарушение составляет до 2 тысяч рублей. А другие — от 1,5 тысячи до 4 тысяч. Чуть больше – 2-5 тысяч рублей – придется заплатить тем, кто поставил машину, остановился или проехал по детским игровым и спортивным площадкам, пишет агентство «Прайм». 

Появились новшества и в статье об отказе от прохождения медицинского освидетельствования. Водителя могут оштрафовать на 50 тысяч рублей, а также лишить прав на срок от 2 до 3 лет, если в этой ситуации в салоне находился несовершеннолетний. 


Читайте также: В Альметьевске взялись за автохлам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: