В Татарстане скончался экс-глава управления государственной противопожарной службы МВД РТ Исхак Низамутдинов

Церемония прощания состоится 25 января по улице Яруллина
Церемония прощания состоится 25 января по улице Яруллина, 1 в Казани.

В Татарстане в возрасте 74 лет скончался полковник внутренней службы Исхак Абдул-Бариевич Низамутдинов, который возглавлял Управление Государственной противопожарной службы МВД Татарстана с 1994 по 2000 годы. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по республике. 

Церемония прощания с татарстанцем, который отдал более 35 лет службе по борьбе с огнём ради спасения человеческой жизни, состоится 25 января в 10.30 в манеже здания ГУ МЧС РФ по Татарстану (Казань, улица Яруллина, 1).

В Татарстане скончался экс-глава управления государственной противопожарной службы МВД РТ Исхак Низамутдинов

Исхак Абдул-Бариевич родился 1 марта 1946 года в деревне Турма Тетюшского района ТАССР. В 1967 году он окончил Свердловское пожарно-техническое училище МООП РСФСР, после чего заступил на боевую службу в должности начальника инспекции Госпожадзора ОВД Аксубаевского райисполкома ТАССР. 

После поста районного начальника ГПН ему доверили управление инспекцией Госпожнадзора Альметьевского района, а после он руководил СВПЧ-1 УПО МВД ТАССР в Казани, далее  возглавил отдел ГПН центрального аппарата Управления пожарной охраны МВД ТАССР. 

С 1984 года на протяжении 10 лет Исхак Абдул-Бариевич работал уже в должности заместителя начальника УГПС МВД РТ, а потом возглавил Управление пожарной охраны МВД Татарстана.

«Годы его руководства стали поистине «золотыми» для Управления ГПС МВД РТ. В это время был подготовлен и принят Закон РТ «О пожарной охране в Республике Татарстан», на целый год опередивший аналогичный нормативно-правовой акт в РФ. Возглавляя пожарную охрану Татарстана, Исхак Абдул-Бариевич всегда настоятельно рекомендовал подчиненным «сделать и оставить после себя что-нибудь хорошее, находясь на ответственном посту. Таким ответственным руководителем, требовательным к себе и другим, он навсегда останется в нашей памяти», — добавили в ведомстве.


Читайте также: Трое татарстанцев скончались от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: