​Пытаясь заработать на бирже, жительница Казани перевела аферистам более 400 тысяч рублей

Женщина получила на электронную почту письмо со ссылкой на сайт
Женщина получила на электронную почту письмо со ссылкой на сайт, на который
после регистрации перечислила крупную сумму денег.

21 января в отдел полиции «Промышленный» с заявлением о совершенном мошенничестве обратилась жительница Казани. Она сообщила, что неизвестные лица путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее более 400 тысяч рублей. 

Женщина пояснила, что в начале прошлого года ей на электронную почту пришло сообщение с предложением заработать крупную сумму денег. Недолго думая, она перешла по ссылке, указанной в письме, и зарегистрировалась на сайте. Далее ей стали звонить неизвестные люди, которые рассказали, как можно зарабатывать деньги на этом сайте. По словам незнакомцев, нужно было перечислить деньги в трейдерскую биржу и после этого деньги должны были приносить прибыль путем специальных операций с помощью робота. 

Потерпевшая поверила незнакомцам и решила таким образом заработать. Всего с февраля по апрель женщина перевела на неизвестный счет порядка 416 тысяч рублей. Данные пополнения отображались на сайте, где она была зарегистрирована, и каждый раз при пополнении средств сумма баланса в ее личном кабинете увеличивалась.

В конце апреля женщина решила вывести свои деньги и прибыль, однако сделать этого ей не удалось. Далее она посредством электронной почты отправила претензии в адрес трейдерской компании с требованиями вернуть ее деньги, но ответа не получила. Позднее женщина и вовсе потеряла доступ в свой аккаунт на сайте, поскольку ее действия были заблокированы администратором. О случившемся она сообщила в полицию только 21 января.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отделе полиции «Промышленный» ведется расследование.


Читайте также: Пытаясь заработать, жительница Казани отдала аферистам почти полмиллиона и взяла два кредита


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *