Казань присоединится к «Лыжне России»

Самый массовый старт пройдет 13 февраля в Юдино.
Самый массовый старт пройдет 13 февраля в Юдино.

13 февраля в Казани пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2021». Участие в ней смогут принять как профессиональные спортсмены, так и любители зимнего вида спорта из Казани и из близлежащих городов, — говорится на сайте мэрии Казани.

Основной старт «Лыжни России-2021» в столице Татарстана будет дан в поселке Юдино на стадионе «Локомотив». Для участников организуют забеги на три дистанции: 3, 5 или 10 км.

«Для спортсменов и любителей будут организованы разные забеги, – пояснили в Комитете физической культуры и спорта. – Максимальное количество участников лыжни в этом году – 18 тысяч человек. Никаких ограничений по возрасту для желающих присоединиться нет, только нужна справка от врача о допуске к забегу».

Чтобы принять участие в «Лыжне России», нужно зарегистрироваться и получить стартовый комплект. Сделать это можно будет с 8 до 12 февраля на втором этаже Центрального стадиона по ул.Ташаяк, 2а. Организаторам необходимо предъявить справку о допуске к мероприятию и забрать нагрудный номер и шапку. Мандатная комиссия по выдаче стартовых комплектов будет работать с 9.00 до 17.00.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *