В Челнах ради забегаловки бульдозером снесли выращенные пенсионерами деревья

Еле ходившие пожилые люди все лето носили ведра
Еле ходившие пожилые люди все лето носили ведра, чтобы полить насаждения в 24-м
комплексе, а рабочие стерли их с лица земли в одночасье.

Жители 24-го комплекса Набережных Челнов взбунтовались против стройки объекта между домом 24/08 и забором Городского дворца творчества детей и молодежи. По их мнению, рабочие намерены возвести там очередную забегаловку. Соответствующий пост с видео опубликовали в сети, попросив исполком сохранить парк.

«На маленьком участке между домом 24/08 и забором ГЦДТ начинают строить какую-то забегаловку. Для этого пригнали бульдозер и снесли все жильцами посаженные деревья. Здесь ходят дети в общеобразовательную школу №32 и музыкальную школу №6 имени Салиха Сайдашева, а также в ГЦДТ. Помогите нам сохранить природу и безопасность наших детей», — написал автор обращения Максим Юрин.

В комментариях к записи челнинцы сообщили, что деревья на участке высаживали пенсионеры, которые едва передвигались, опираясь на трости. Пожилые люди все лето в жару носили воду ведрами, чтобы полить насаждения.

«А эти твари приехали и все … (ненормативная лексика – прим.ред.). Слов нет. И так на каждом углу эти пивнухи, а тут прямо около детских учреждений! Какой умник дает разрешение на постройку? Хотя удивляться нечему: кто больше на лапу сунет — тот и прав», — высказалась горожанка Светлана Прокофьева.

«В голове не укладывается. Как можно так по-варварски выкорчевать бульдозером все насаждения. Куда вообще смотрит экология, главный архитектор, прокуратура? Рядом детские образовательные школы и ГЦДТ. Можно создать площадку для детей, беседки и цветники для людей. А у нас опять очередную забегаловку на крохотном пятачке», — поддержала ее землячка Галина Орлова.


Читайте также: В 4-м микрорайоне Елабуги возведут Центр культурного развития


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *