Казанец, который устроил пробку в Салмачах своими плясками, лишится прав

На неадекватного мужчину завели административный материал по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».
На неадекватного мужчину завели административный материал по
статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении
медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Административный материал по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ завели на неадекватного водителя ВАЗ-2114, который неожиданно вышел из автомобиля, создавая пробку своими криками и плясками посреди дороги в Салмачах. Об этом сообщили в ГИБДД по Казани.

Напомним, что инцидент произошел 28 января, когда неизвестный мужчина стал станцевать на проезжей части по улице Центральная. Он вышел из машины, покривлялся перед проезжающими автомобилями, чуть не попав под колеса одной из них, а потом сел за руль. Проехав 20 метров, парень улетел в сугроб на обочину, после чего на место подъехали полицейские. 

Из-за выходок водителя, по словам очевидцев, на дороге образовалась пробка в обе стороны. И затянулась она на несколько часов.  

О поведении странного мужчины сообщил о местный житель. На место приехали полицейские и задержали водителя в невменяемом и неадекватном состоянии. Мужчина доставили в больницу для медицинского освидетельствования, но тот отказался. В отношении казанца составлен материал по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Согласно статье ему может грозить штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Его машину отправили на спецстоянку.

«Госавтоинспекция выражает благодарность за проявленную активную гражданскую позицию. Призываем всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о таких водителях или направлять информацию через Телеграм-канал ГИБДД Казань», — отметили в ведомстве.


Читайте также: В Казани мужчина фиктивно прописал семерых сирийцев в своей квартире


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *