Напавшим на гаишника на митинге казанцам дали по 15 суток

Дело рассматривал Вахитовский районный суд.
Дело рассматривал Вахитовский районный суд.

Вахитовский районный суд Казани отправил под арест двоих казанцев, которые участвовали в стычке с сотрудником ГИБДД во время несанкционированного шествия.

Как сообщили источники KazanFirst, Никите Ануфриеву, основному подозреваемому, дали 14 суток ареста. Второй —  Владислав Ерёмин — получил — 15 суток ареста. Обоим по 24 года. Эти сроки назначены по Часть 6.1 статьи 20.2 КоАП за участие в незаконном митинге. За нападение на сотрудника при исполнении расследование продолжается и молодчикам грозит уголовная отвественность. 

Напомним, что во время незаконного шествия, сотрудник ГИБДД собирался остановить одного из участников, но парень схватил полицейского в ответ. Подбежавшие к протестующему другие участники митинга толпой повалили стража порядка на землю, сбив с него шапку. По версии следствия, Ануфриев убегал от сотрудника и повалил за собой, а Еремин пытался оттащить приятеля из толпы.


Читайте также: Несогласованный митинг в Казани: Фаттахов общался с молодежью, протестущие напали на гаишника, а ОМОН вычислял провокатаров


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *