Агина Алтынбаева: Маршрутку на «Челныгорстрое» поджег мой братишка

По словам небезызвестной в автограде многодетной матери
По словам небезызвестной в автограде многодетной матери, мальчик заступился за
пенсионеров, которым нахамили.

Братишка скандальной многодетной матери из Набережных Челнов Агины Алтынбаевой поджег маршрутку. Об этом она сообщила KazanFirst.

Ранее мы писали, что огонь в автобусе «Форд Транзит», следовавшем по маршруту №26, вспыхнул у остановки «Челныгорстрой» 9 февраля. Из горящего транспорта выскочили водитель и 10 пассажиров. Среди них были двое детей. Алтынбаева пояснила, что последние – братья.

Ребят доставили к инспекторам ПДН в Комсомольский отдел полиции автограда. Там же в эти минуты находится их небезызвестная в Челнах сестра. По словам челнинки, правоохранители попросили ее и ребенка написать объяснительную. Они отказалась. Мальчик таким образом отреагировал на то, что водитель не хотел везти детей без денег, а также хамство шофера пожилым пассажирам, поделилась с KazanFirst Алтынбаева.

— Ибо … (ненормативная лексика – прим.ред.) пенсионеров обижать, — добавила она.

Однако, как сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ, по предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем — в руках мальчиков в возрасте 13 и 14 лет, находившихся в салоне автобуса, вспыхнул баллончик с газом для зажигалок. В надзорном ведомстве отметили, что дети состоят на профилактическом учете в отделе полиции.

Прокуратура проверит работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, при наличии оснований поставят вопрос об ответственности родителей школьников (законных представителей). Если вскроют нарушения, примут меры прокурорского реагирования.

Отметим, что в пресс-службе Главного управления МЧС России по РТ заявили, что предварительная причина пожара — все же поджог. Специалисты предполагают, что ребята подпалили сиденье маршрутки и выбежали из салона.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *