Глава Ставрополья прокомментировал видео с подменой умерших младенцев на кукол

В Минздраве региона  сообщили
В Минздраве региона  сообщили, что информация не подтвердилась.

В Ставропольском крае большой резонанс вызвало видео, которое появилось в Сети. На кадрах отец, приехавший похоронить в Дагестане своих мертворожденных детей, обнаружил на кладбище, что вместо детских тел в саван завернуты куклы. Как утверждает мужчина, дети родились в Ставрополе в Перинатальном центре № 1. 

По словам отца, близнецы родились здоровыми в ночь со 2 на 3 февраля. После этого мама детей попала в реанимацию. 8 февраля ей принесли детей, и в ту же ночь врачи констатировали смерть малышей от кровоизлияния в мозг, рассказал отец младенцев. Это сообщение прокомментировал губернатор края Владимир Владимиров. 

По словам главы Ставрополья,  были проверены все базы. Выяснилось, что такая женщина не поступала. Владимиров уточнил, что все ставропольские родильные дома оборудованы камерами наблюдения, так что все можно проконтролировать по записям. Чиновник утверждает, что в Ставропольском перинатальном центре «никогда не было двойных мертворождений».

«Все это очень странно. Я лично разбираюсь в ситуации. Об итогах вас проинформирую», — написал он на своей странице в Инстаграм. 

Информацию о подмене умерших младенцев на кукол опроверг и Минздрав региона. Как сообщили в ведомстве, сообщение было проверено, информация не подтвердилась. 

— В пабликах распространяется шокирующая информация о том, что в Дагестане при похоронной церемонии вместо тел младенцев были обнаружены куклы. Эта информация не подтвердилась, — цитирует «Интерфакс» представителей  министерства.


Читайте также: Более 400 детям понадобилась помощь травматологов в Нижнекамске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *