ГИБДД анонсировала рейд в Казани на пьяных водителей

Проверка пройдет с вечера 19 февраля и до 4 часов утра 20 февраля.
Проверка пройдет с вечера 19 февраля и до 4 часов утра 20 февраля.

ГИБДД проводит профилактический рейд с целью предупреждения нарушений управления автомобилем в нетрезвом состоянии. Казанских водителей начнут проверять с 19.00 19 февраля 2021 года до 4.00 часов 20 февраля, сообщили пресс-службе УМВД РФ по столице Татарстана.

В ведомстве еще раз напомнили, что управлять авто запрещается в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического), под воздействием лекарств, ухудшающих реакцию и внимание, а также в болезненном или утомленном состоянии. За нарушение им грозит штраф в размере 30 000 рублей или лишение прав от 18 до 24 месяцев. Машину нарушителя отправляют на спецстоянку.

Кроме того, правила запрещают передать управление автомобилем нетрезвым лицам. На это также налагается штраф или лишение прав до двух лет. За повторное управление в состоянии опьянения предусмотрена ответственность по статье 264.1 Уголовного Кодекса РФ.

Госавтоинспекция Казани обращается к жителям и призывает неукоснительно соблюдать требования ПДД. Ведь нетрезвый водитель создает реальную угрозу для жизни и здоровья всех участников дорожного движения, в том числе и себе, своим близким и родным.

«Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными к проблеме вождения в состоянии опьянения, своевременно сообщайте в органы полиции о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих!», — подчеркнули в ведомстве.


Читайте также: Казань встала в восьмибалльных пробках


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *