Принц Абу-Даби заявил о перспективах сотрудничества в строительной отрасли Татарстана с ОАЭ

Шейх Мухаммад ибн Заид планирует развивать взаимодействие в сфере сельскохозяйственного и промышленного производства.
Шейх Мухаммад ибн Заид планирует развивать взаимодействие в сфере
сельскохозяйственного и промышленного производства.

Наследный принц Абу-Даби шейх Мухаммад ибн Заид готов направить в Татарстан три рабочие группы для обмена опыта в трех сферах деятельности и увеличения товарооборота между ОАЭ и Татарстаном. Об этом заявила руководитель пресс-службы президента республики Лилия Галимова. По ее словам, встреча двух лидеров состоялась в Арабских Эмиратах во время международной выставки вооружений и военной техники IDEX 2021.

— Первая рабочая группа будет изучать возможности взаимодействия в области продуктов питания и сельского хозяйства. Возможно создание совместных предприятий. Вторая группа будет изучать возможности сотрудничества в сфере промышленности для организации поставок продукции Татарстана в ОАЭ. Третья группа будет обсуждать перспективы сотрудничества в строительной отрасли, — пояснила она.

Кроме этого, спикер рассказала, что во время своей поездки в ОАЭ президент Татарстана встретился с министром экономики Объединенных Арабских Эмиратов.

— По объективным причинам товарооборот между республикой и страной снизился. Министр экономики сообщил, что они чувствуют существенное снижение в своих показателях, но тем не менее, они проявили готовность еще больше усилить сотрудничество, чтобы вернуть допандемийный уровень товарооборота, — подытожила Галимова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *