В Альметьевском районе родители жалуются, что их дети мерзнут на уроках

По словам родителей
По словам родителей, учителя сидят в шубах и шапках, а дети постоянно болеют.

Жители поселка Нижняя Мактама Альметьевского района пожаловались в социальных сетях, что их дети с началом холодов мерзнут на уроках.

— В Нижнемактаминской СОШ №2 в классах утром температура 15 градусов, после каникул была 14 градусов. С началом сильных морозов дети перестали ходить в школу, и отопление убавили ещё больше, учителя сидят в шубах и шапках, дети постоянно болеют. Просьба принять меры, — пишут родители.

KazanFirst обратился в управление образования с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Этот вопрос нужно выяснить сначала, я не могу дать никаких комментариев. Как я могу что-то сказать на пустом месте? – сообщила руководитель управления Ирина Павловская.

Как оказалось, проблема с отоплением в этой школе была и в прошлом году. Аналогичная жалоба поступала так же в конце февраля. 

— Самое интересное, что в садиках и в 1 школе, что отапливает та же кательная, тепло. Пятидневку для учеников начальных классов сделать отказались, так как директор не дала согласие, а ей не объяснить, что некоторые дети шагают до школы по полтора километра пешком из-за трех уроков (один из которых физкультура) и в метель, и в грязь… Нагрузка на детей оказывается возрастёт… На любое обращение в управление образования приходит ответ, что все у нас прекрасно. Любая наша инициатива сразу пресекается путем прессинга на классного руководителя… Мы в каком вообще веке живем? Как при Сталине, честное слово, — жаловались в прошлом году родители.


Читайте также: Инспекторы Минэкологии выявили снежную свалку в Альметьевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *