Нагуманов: Никаких случаев серьезной «побочки» в Альметьевском районе не зарегистрировано

По словам главы района
По словам главы района, жители, в том числе старшего поколения, активно
вакцинируются.

В Альметьевском районе активно идет работа по вакцинации населения от коронавируса. Выездные бригады отмечают, что среди вакцинирующихся в деревнях много представителей старшего поколения.

— На данном этапе у нас никаких случаев серьезной «побочки» или чего-то подобного в районе не зарегистрировано. Мы четко за этим наблюдаем, — отмечает глава района Тимур Нагуманов.

По его словам, многие жители решаются на прививку после того, как видят живые примеры своих коллег, друзей или соседей. 

— Тянуть не надо. Если вы чувствуете себя хорошо, надо воспользоваться моментом. Вакцинация проводится для людей, которые ничем не болеют. Речь идет не о хронических заболеваниях, а о каких-то моментах, когда мы немножко простыли, — продолжает Нагуманов.

Глава нефтеграда напомнил, что сам прошел два этапа вакцинации, и отметил, что чувствует себя хорошо. Что касается его тещи, у нее было кратковременное повышение температуры, но все закончилось, и она ждет второго этапа вакцинации. 

— Да есть лёгкая побочка: один-два дня люди температурят. Но это вообще ничто по сравнению с тем, когда люди по месяцу болеют, а некоторых мы, к сожалению, теряем. Поэтому хватит нам с вами рассуждать на эту тему: надо не надо, третья волна или не третья, — акцентировал он.

Напомним, что в Альметьевском районе развернуто больше 15 точек для прохождения вакцинации, включая мобильные пункты. Все желающие могут это сделать абсолютно бесплатно и добровольно. Для прохождения вакцинации в Альметьевской ЦРБ нужно позвонить по телефону 33-83-80, на базе поликлиники №3 — по телефону 32-33-74, на базе Медсанчасти «Татнефти» — по номеру 31-11-61.


Читайте также: Тимур Нагуманов: Говорить, что у нас огромное количество свободных коек, мы пока не можем


Comment section

Добавить комментарий

Войти: